Концепт складного смартфона Google Pixel Fold появился в сети (google pixel fold)

Рано или поздно каждый производитель смартфонов воспользуется модой складных телефонов. Будут ли складные телефоны по-прежнему работать через два или три года, еще предстоит увидеть, но пока все отдают предпочтение уникальному форм-фактору. В течение ближайшего года или двух мы даже ожидаем увидеть складной iPhone, но, судя по недавним слухам, Google сможет победить Apple, создав собственный Pixel Fold.


В конце прошлого месяца в сети начали появляться слухи о складном телефоне, разработанном Google. Во-первых, в отчете корейского издания The Elec указано, что Google была одной из нескольких компаний, которые планировали покупать складные OLED-панели у Samsung. Теперь, благодаря дизайнеру Вакару Хану, у нас есть раннее теоретическое представление о том, как может выглядеть складной Pixel, даже если до объявления еще несколько месяцев или лет.

В своем последнем концептуальном видео Вакар Хан взял дизайн Pixel 5 и экстраполировал его, чтобы создать правдоподобный дизайн Pixel Fold. Сзади он выглядит практически идентично Pixel 5, но имеет более тонкий дисплей спереди и открывается так же, как Samsung Galaxy Fold. Учитывая, что Google, как сообщается, покупает OLED-панели у Samsung, это не кажется большой натяжкой. Вы можете увидеть концепцию в действии на видео ниже:


Вскоре после того, как отчет из Кореи начал распространяться, известный по слухам об Apple Джон Проссер опубликовал в Твиттере довольно прямое подтверждение, отметив, что «Google Pixel Fold — настоящая вещь». Он добавил, что он выйдет в конце этого или в начале следующего года, а это значит, что он может появиться вместе с Pixel 6 или даже занять его место.

Мы мало что знаем о складном телефоне Google, но Elec действительно сообщила, что Google попросил Samsung разработать 7,6-дюймовый складной дисплей. Он того же размера, что и дисплей внутри Galaxy Z Fold 2, который был принят лучше, чем его предшественник.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии