5 важных действий после установки Windows 10 (35401bab7985884b0394896b751a750b98155f42c7dd8278c5810f9fbf1274e5)

Это займет всего несколько минут, зато работа с ОС будет намного удобнее и эффективнее.


Установить обновления

Если устанавливали ОС со старого образа или Windows была предустановлена на ПК давно, то без этого действия никуда. В обновлениях содержатся важные исправления, которые делают ОС лучше и эффективнее, а ещё решают ошибки, допущенные разработчиками в старых версиях. 

5 важных действий после установки Windows 10 (b6Q4OZVoameek PLOHTN8FZzIvL0fQrl0OsAW7PU329NZKpMQi9rllvlFE5Avh5En48eIg8Y1 jyPz38F iBCcy5OmhtjU9uWUB1h1fA6mt sDWBBA59xIt)
Порядок действий для установки обновлений

Если ОС покажет, что доступны актуальные обновления, то нужно их установить. Но, стоит предупредить, что это может занять много времени.


Создать точку восстановления

В случае, если какие-то важные системные файлы будут повреждены, в ОС возникнут ошибки или она будет заражена каким-то вирусом, то с помощью точки восстановления её можно быстро откатить к исходному состоянию, без мучений с переустановкой. 

Кстати, полезно создавать точку восстановления перед действиями, которые потенциально могут сломать или навредить ОС. Тогда у вас под рукой будет актуальный backup и данные не пострадают.


5 важных действий после установки Windows 10 (Zqqc6eQUpofnoPcSSMABi5N DGFCctzxM65rMxyyiDIXZMWzqsG5JyF9ou3obMHB5GEfqLyGwuBhq0YKilPrGlrv)
Процесс создания точки восстановления

Обновить драйвера

Windows сама находит драйвера и всё будет готово к использованию и без этого действия. Но, обновление драйверов вручную позволит поставить более оптимизированные версии драйвера и улучшить работу устройств. Особенно актуально для видеокарт, игровой или профессиональной периферии.

Например, драйвера, установленные от производителя дадут возможность менять подсветку у клавиатуры или дадут больше возможностей для гибкой настройки.


5 важных действий после установки Windows 10 (image)
Чтобы вызвать это меню, нужно нажать правой кнопкой на «Пуск», выбрать «Диспетчер устройств», выбрать какую-либо из позиций, нажать правой кнопкой мыши, выбрать меню «Свойства» и в появившемся окне работать с драйверами. Если стандартный путь не подходит, то можно обновить драйвер вручную, скачав его с сайта производителя.

Смена программ по умолчанию

Очень неудобно, когда нажимаешь на ссылку в мессенджере, а сайт открывается в браузере Edge. Чтобы этого избежать, нужно установить браузер, которым приятно пользоваться именно вам и назначить его работу по умолчанию. Актуально и для других программ, например, просмотр и редактирование изображений.

5 важных действий после установки Windows 10 (kvg d67d5ruumFweWFGftTERoN1SjpjSUtlvjc9zVCDEfRxGyD0JXWRP1WQfxqFMbZeYossRdnmmGVQilSiymePEmXusW 6ub9xT)
Пример для браузера Google Chrome. Другие браузеры и программы настраиваются по такому же алгоритму

Настроить режим сна для ПК

Опция для того, чтобы во время бездействия ПК соблюдал режим тишины и не раздражал мерцанием монитора. Практической пользы это не несёт. Ровно так же, как и не нужно тем, кто сразу выключает пк, когда встает из-за рабочего стола. Но, если вы забываете его выключить и раздражаетесь из-за лишнего шума в комнате, то вам это пригодится. 

И наоборот, если вам нужно, чтобы ПК никогда не «засыпал», то в данном меню можно настроить и такой режим работы.

5 важных действий после установки Windows 10 (egbgIvWNyc4Uc38k7R5ZX9nzxDwK2r89io3fAW93OPPhGBJQUrWL0ADgJ6 AafHydqDuLSHT10dAMbUzn9iEhopoQsBHLTEbvHNJs06dOmsXRQl)
Меню для настройки таймера засыпания ПК или же его полного отключения. Чтобы попасть в него, нужно зайти в меню Параметры, выбрать пункт Система, зайти в него и найти пункт Питание и спящий режим

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии