Что покажет Apple на WWDC 2017 (wwdc17 og)

Уже сегодня стартует конференция разработчиков WWDC 2017. Как и всегда, в начале недельной конференции Apple представит там несколько новинок. Традиционно это новая iOS и macOS, а также какой-нибудь железный продукт. Хотя многие ошибочно полагают, что на WWDC могут показать iPhone 8, никогда такого не было и в этот раз не будет. Анонс iPhone в сентябре, это довольно просто выучить. Но вернёмся к конференции.


iOS, macOS и watchOS

Что покажет Apple на WWDC 2017 ()

Как ожидается, на конференции Тим Кук представит обновления операционных систем mac OS, iOS, watchOS и tvOS с новой, черной темой оформления. По версии фанатов Apple, черный дизайн поможет устройствам с OLED-дисплеями незначительно экономить заряд батареи. Дело в том, что в OLED-дисплеях черный цвет подразумевает полное отключение пикселя. Отсутствие свечения поможет сократить энергопотребление, а значит, продлит время автономной работы устройства. Кроме того, в сеть просочился слух, что в новой iOS 11 будет более совершенная Siri и обновленная платёжная система Apple Pay, которая позволит переводить деньги между пользователями.

Что покажет Apple на WWDC 2017 (ios11 4)

Колонка Beats

Обновления ожидаются также в работе голосовой помощницы Siri, которая сможет управлять новинкой — умной колонкой для дома. Предполагается, что умную колонку, имеющую акустику от Beats, со встроенной Siri и сенсорным экраном, тоже представят на WWDC 2017. Кроме того, колонка должна войти в инструментарий HomeKit. Ну а что, система у Apple есть, а конкурента Amazon Alexa и Google Home, которые пользуются дикой популярностью в США, до сих пор нет.


Что покажет Apple на WWDC 2017 (siri smart speaker)

MacBook

Немного больше известно о новом MacBook, по неподтвержденной информации, он получит новые производительные процессоры Intel Kaby Lake (2-4 ядра, с поддержкой USB 3.1 и PCI Express 3.0, с возможностью воспроизведения видео в 4К) и дополнительный порт USB Type-C. Возможно, обновят MacBook Air, который также должен получить новый процессор Intel, но монитор, вероятнее всего, останется прежним.

Что покажет Apple на WWDC 2017 (sm.4.800)

Кроме того, вероятно, появятся новые цвета корпуса MacBook Pro по аналогии с 12-дюймовым MacBook. Сначала Apple ограничила модельный ряд Macbook Pro только двумя цветами, в то время как 12-дюймовый Macbook доступен в четырех оттенках: вдобавок к серебристому и темно-серому есть розовый и золотистый.


iPad

Что покажет Apple на WWDC 2017 (IMG 1938)

А вот с iPad ситуация очень интригующая, очень многое указывает на то, что презентацию новых планшетов мы увидим именно на WWDC 2017, ведь 31 мая Apple зарегистрировала в России четыре новые модели iPad: A1670, A1671, A1701 и A1709, также в листе присутствуют новые серийники Mac и беспроводная клавиатура.

Что покажет Apple на WWDC 2017 (sm.iPad 10.5 inch.800)

Кроме прочего, недавно в интернете засветились изображения 10,5-дюймового iPad. Скорее всего это будет просто замена iPad Pro с дисплеем 9,7 дюйма — размер гаджета прежний, но за счет уменьшенных рамок получится установить экран большей диагонали.


 

Нам остаётся лишь подождать несколько часов и узнать, что из этого правда, а что — домыслы фанатов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии