Microsoft тестирует функцию отображения экрана Android на Windows 10 (11006 computer component software blue programmer microsoft sql server 1440x900 1)

В прошлом году Microsoft представила новое приложение для ПК с Windows 10 Your Phone. Суть приложения в том, что оно позволит пользователю устройства под управлением Android подключить смартфон к компьютеру и, по существу, полностью отразить его экран с полным доступом к содержимому на своем телефоне, например фотографиям, сообщениям и уведомлениям.


Теперь для участников программы тестирования Windows Insider стала доступна бета-версия функции отображения экрана. Подключение между телефоном и компьютером будет происходить Bluetooth. Обязательное условие Microsoft – поддержка компьютером Bluetooth с низким энергопотреблением.

Microsoft тестирует функцию отображения экрана Android на Windows 10 (ap resize)

Microsoft также ограничила устройства, которые могут воспользоваться этой функцией – Samsung Galaxy S8, S8 Plus, S9 и S9 Plus. По словам компании, со временем список совместимых устройств будет расширяться.


Microsoft будет не первой компанией, которая попытается перенести отображение экрана смартфона на рабочий стол. Samsung ранее пыталас сделать нечто подобное с док-станцией DeX, которая подключала телефон Samsung к монитору, превращая его в псевдо-настольный ПК. Совсем недавно ранняя сборка Android Q намекала, что режим рабочего стола также может стать особенностью операционной системы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии