Google добавляет функцию, позволяющую отслеживать количество памяти, которое занимает каждая вкладка (20170807 gaf u40 670 pic905 895x505 90876)

Начиная с запуска Chrome 108, Google все чаще добавляет новые функции, например, Memory Saver, которые позволяют сократить использование оперативной памяти и продлить срок службы батареи. А теперь, похоже, Google планирует предоставить пользователям удобную возможность полного контроля данных, в отношении занимаемой ими памяти.


На данный момент Memory Saver показывает сколько памяти освободилось, когда Chrome автоматически отложил вкладку на вашем компьютере, эта функция включена по умолчанию в Chrome 110. Предполагается, что Google Chrome скоро сможет показывать в упрощенном варианте сколько памяти занимает каждая, открытая вами, вкладка. Это, несомненно, не новая функция, скорее усовершенствованная, поскольку похожие возможности уже были доступны в Chrome. Можно было открыть меню, затем “Дополнительные инструменты” и “Диспетчер задач”, чтобы посмотреть статистику использования ОЗУ для каждой вкладки, а сейчас для этого достаточно лишь навести курсор на нужную вкладку. Вы также сможете просмотреть использование сети и ЦП для всех вкладок.

Запуск функции, несомненно, состоится, но, вероятно, придется подождать. Однако Chrome 111 уже вышел в стабильной версии и включает в себя возможности экономии памяти и работы в фоновом режиме.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии