Полноценная поддержка Android-приложений в Windows 10 может появиться в этом году (how to install windows on android tablet 1280x720 1)

После того как Microsoft отменила так называемый проект Astoria, компания начала искать другие варианты реализации поддержки приложений Android в Windows 10. Microsoft продвинулась дальше всех в этом отношении с Samsung, запустив потоковую передачу приложений, запускаемых на смартфоне, через приложение My Phone. Однако компания решила пойти дальше.


Полноценная поддержка Android-приложений в Windows 10 может появиться в этом году (android windows)

Идея продвигаемая проектом Latte заключается в том, чтобы позволить разработчикам приложений для Android упаковывать свои приложения и игры в проприетарный формат установщика MSIX. Как сообщается, проект основан на подсистеме Windows для Linux и в первую очередь предполагает размещение приложений Android в каталоге Windows Store. То есть вы не сможете напрямую запустить APK на Windows 10. По словам источника, проект Latte наконец-то позволит Microsoft преодолеть разрыв в количестве приложений для Windows и Android.

Полноценная поддержка Android-приложений в Windows 10 может появиться в этом году (windows)

Пока не ясно, когда мы увидим реальную реализацию проекта Latte в кастомной Windows 10. В лучшем случае, полная поддержка приложений Android в ОС Microsoft появится в конце этого года.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии