Команда Павла Дурова решила перенести запуск цифровой валюты Gram (telegram app 2)

Выход цифровой валюты Gram перенесен на весну 2020 года. Соответствующее решение было принято компанией-разработчиком токена Telegram Group Inc.


К тому же теперь перенесен запуск блокчейн-платформы Ton, который изначально должен был состояться этой осенью.

Токен не будет выходить на рынок до завершения судебного процесса, инициированного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).


Команда Павла Дурова решила перенести запуск цифровой валюты Gram (stalo izvestno kogda postupit v prodazhu kriptovalyuta telegram)

В конце прошлой недели поступила информация, что американский регулятор добился судебного запрета на выход монеты Gram. SEC заявляет, что разработчик не зарегистрировал свой цифровой актив в качестве ценной бумаги, как того требует законодательство США.

К тому же команда Павла Дурова смогла привлечь средства от американских инвесторов в проект TON. При этом никакого разрешения компании на размещение монет в США никто не давал. Telegram до сих не подал ни одной заявки в SEC для регистрации своего токена, поэтому регулятор считает выход Gram незаконным.


В компании уже заявили, что выход криптовалюты состоится только после завершения судебного разбирательства и получения соответствующего разрешения от SEC.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии