Сбербанк представил сервис по проверке людей при найме на работу (sberbank bank rossiya 9)

Крупнейший российский госбанк разработал платформу по проверке человека, которого работодатель хочет взять к себе на работу.


В сообщении Сбербанка отмечается, что при рассмотрении резюме потенциального сотрудника система будет анализировать информацию о нем из проверенных и официальных источников. Кроме этого, программное обеспечение изучит профиль соискателя в социальных сетях, чтобы получить максимально подробный психологический портрет человека.

Сбербанк представил сервис по проверке людей при найме на работу (34.2)

Разработчики назвали свой сервис «Проверка человека». Воспользоваться платформой при наборе сотрудников смогут компании, представляющие сегмент малого и среднего бизнеса.


Сервис будет пользоваться популярностью у тех компаний, которые не имеют собственной службы безопасности и отдела кадров. В Сбербанке подчеркнули, что информация о соискателе проверяется с помощью программного обеспечения только с согласия самого гражданина

Система получает доступ не только к личным данным соискателя, но и выявит наличие у него штрафов или прочей задолженности, а также установит, были ли у человека ранее проблемы с законом.


Пользователь ПО может также его использовать при проверке надежности деловых партнеров, добавили в пресс-центре госбанка.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии