Apple

Apple начнет использовать панели microLED уже в 2024 году, сообщает The Korea Herald. Это третий раз, когда мы слышим о таком шаге от третьего источника, что позволяет предположить, что переход неизбежен.


Согласно отчету IITP, компания планирует в конечном итоге производить панели самостоятельно, но не будет готова сделать это в начале перехода. Вот почему яблочный гигант будет продолжать закупать панели из Южной Кореи, при этом не менее 60% заказов будет приходиться на Samsung Display и LG Display.

Apple

Переход от технологии дисплеев с органическим светодиодом к технологии микросветоизлучающих диодов начнется в 2024 году с появлением Apple Watch Ultra. Как только производство панелей наладится, а доходность и цены улучшатся, мы увидим iPhone с экранами microLED. Однако в IITP напомнили, что произойдет это не ранее 2025 года.


Apple

В отчете также упоминается тот факт, что стремление Apple к независимости от чипов с процессором M1 в MacBook может ослабить рыночное господство Intel, Qualcomm и Broadcom, а также расширить возможности литейных производств, таких как TSMC и Samsung Semiconductor. Тайваньский производитель может иметь преимущество в этой битве, поскольку он строит завод в Аризоне, который будет готов в следующем году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии