Samsung

Samsung долгое время работал над собственной антивирусной защитой, которая теперь доступна на всех устройствах серии Galaxy S23. Вероятно, разработка нового метода защиты была вынужденной, поскольку появляются мощные формы атак, с которыми уже не справляются привычные антивирусные программы. На уловки злоумышленников очень просто попасться, так как для взлома часто используются файлы изображений JPG или PNG, и пользователям даже не приходится взаимодействовать с ними для заражения устройства.


Samsung заявляет, что Message Guard активен и в Samsung Message, и в приложении Messages by Google, однако в будущем планируется расширять возможности программы, чтобы охватить больше сторонних приложений для обмена сообщениями. Стоит отметить, что Message Guard выступает в качестве дополнительной защиты от вредоносного кода, поскольку платформа безопасности Samsung Knox защищает устройства Galaxy от вредоносных программ, скрытых в аудио и видеофайлах.

Изображение, отправленное на устройство, сначала будет вырезано из файловой системы устройства и проанализировано на наличие вредоносных программ, лишь после этого будет открыт доступ к файлу для получателя. Также Message Guard будет следить за скрытыми строками в форматах файлов PNG, JPG/JPEG, GIF, ICO, WEBP, BMP и WBMP.


Пока нет точной информации о том, когда Message Guard будет доступен на других устройствах Galaxy, но, вероятно, в 2023 году. Samsung заявляет, что планируется открыть доступ к Message Guard на старых устройствах Galaxy, при условии их работы под управлением One UI 5.1.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии