фотопринтер

Если вы любите обмениваться распечатанными фотографиями или создавать фотоальбомы, возможно,  стоит приобрести фотопринтер. Когда производители оптимизируют принтеры для печати фотографий, итог может соответствовать или превосходить результаты самых лучших принтеров.


Если решите, что распечатка выиграет от корректировки фотографии, вы сможете быстро внести изменения и повторить печать с минимальной задержкой. Принтер, который хорошо обрабатывает изображения, обеспечивает мгновенное удовлетворение запросов и удобство, а также экономит ваши деньги на печати по сравнению с использованием услуг печати.

Благодаря наличию высококачественных портативных принтеров можно даже брать их с собой в дорогу. Маленький, легкий принтер сделает мероприятия веселыми и поможет сохранить важные воспоминания.


Здесь представлен список лучших фотопринтеров, который удовлетворит большинство потребностей.

Epson SureColor P700

Линейка Epson SureColor выходит далеко за рамки ограничений обычных четырехцветных струйных принтеров. Принтер P700 может использовать 10 цветов чернил для работы со средними оттенками и тонами, которые не под силу другим принтерам, чтобы создавать фотографии профессионального качества. SureColor P700 предлагает выдающееся качество по цене в 70 000 рублей.


фотопринтер

Чернила Epson UltraChrome Pro10 способны воссоздать более широкую цветовую гамму, приближенную к оригинальной фотографии, что дает отличные результаты. Компания утверждает, что цветные фотографии, напечатанные с помощью этих чернил, могут спокойно храниться до 200 лет, а черно-белые — до 400 лет.

Epson SureColor P700 автоматически переключается между фоточерным и матовым черным, чтобы обеспечить наилучший результат для фотографий и документов. В принтерах серии SureColor используются картриджи, поэтому стоимость одного отпечатка будет выше, чем у принтеров с резервуаром.


Если вам нравится внешний вид P700, но нужна широкоформатная версия с таким же отличным качеством изображения, подойдет SureCoplor P900. Принтер P900 может работать с рулонами бумаги шириной 43,2 см.

HP Sprocket Select

HP Sprocket — это недорогой принтер на батарейках, достаточно тонкий и легкий, чтобы брать его с собой куда угодно. Он разработан для работы с вашим телефоном и подключается по беспроводной сети. Для этого миниатюрного принтера требуется бумага HP Zink с клейкой основой, а размер распечатки ограничен 6 см на 8,6 см.

фотопринтер

Все в Sprocket Select маленькое, включая цену, которая составляет около 9 200 рублей. Он весит 0,5 кг и может поместиться в кармане.

Хотя Zink не предлагает наилучшее качество фотографий или самый долгий срок службы, но возможность печатать на месте делает его стоящим. Если нужны фотографии большего размера, то HP Sprocket Studio Plus — это более крупная модель, которая стоит дороже, но позволяет печатать фотографии размером до 10х15 см.

Canon MegaTank Pixma G620

Canon Pixma MegaTank Pixma G620 — это струйный принтер «все в одном» с двумя дополнительными цветами чернил. Благодаря специальным серым и красным чернилам он может обрабатывать фотографии лучше, чем средний струйный принтер, предлагающий только голубые, пурпурные, желтые и черные чернила.

Как и в серии Epson SureColor, в принтере Canon MegaTank Pixma G620 используются чернила, рассчитанные на длительный срок службы — до 100 лет. Ваши лучшие фотографии могут сохранять свою красоту в течение столетия, если хранить их в фотоальбоме.

фотопринтер

Будучи принтером «все в одном», MegaTank Pixma G620 может также сканировать и делать цветные копии фотографий и документов. Поскольку это струйный принтер, редко придется пополнять запасы чернил, а когда это произойдет, будете заправлять резервуары с помощью недорогих бутылок, а не картриджей.

Canon MegaTank Pixma G620 стоит около 27 800 рублей — это доступный фотопринтер с низкими эксплуатационными расходами. Единственным недостатком может стать низкая скорость печати. Цветные документы печатаются со скоростью всего четыре страницы в минуту.

Epson EcoTank Pro ET-8500

EcoTank ET-8500 от Epson — это фантастический струйный принтер «все в одном», способный печатать фотографии фотографического качества. Он оснащен шестицветной системой чернил, которая добавляет серый и черный к стандартной палитре CMYK большинства струйных принтеров. Epson утверждает, что фотографии, напечатанные с помощью этих чернил Claria ET Premium, могут храниться до 300 лет в фотоальбоме, что делает ваши снимки достоянием нескольких поколений.

фотопринтер

EcoTank ET-8500 оснащен планшетным сканером высокого разрешения и может создавать цветные копии с отличной точностью. Струйный фотопринтер Epson может печатать цветные документы со скоростью до 12 страниц в минуту и выдавать до четырех фотографий размером 4×6 каждую минуту.

При цене около 65 000 рублей EcoTank ET-8500 может быть немного дороговат для домашнего использования, но если вы требуете лучшего, сохраняя при этом низкие затраты на чернила, этот принтер трудно превзойти. По данным Epson, входящих в комплект чернил хватает на два года. Когда придет время добавлять новые чернила, их можно долить из недорогих бутылочек.

Epson также продает широкоформатную модель EcoTank ET-8550, которая позволяет создавать фотографии без полей размером до 33×48 см.

Canon Selphy CP1500

Пусть вас не обманывает милое название Canon Selphy CP1500. Этот небольшой принтер серьезно относится к печати фотографий. Во многих портативных принтерах, например в упомянутом выше HP Sprocket, используется недолговечная бумага Zink — специализированная фотобумага со встроенными кристаллами красителя. Selphy CP1500 отличается от них, поскольку в нем используется сублимация красителя, обеспечивающая лучшее качество фотографий, которые сохраняются до 100 лет.

Портативный принтер Canon стоимостью чуть более 9 200 рублей работает с различными видами бумаги для печати фотографий размером до 10х15 см. Как и другие портативные принтеры, Selphy CP1500 легко подключается к телефону. Вы также можете подключить его к компьютеру Windows PC или Mac.

фотопринтер

Selphy CP1500 не удастся засунуть в карман, но при весе около 1 кг его легко можно носить с собой. В комплект поставки входит адаптер питания, который нужно подключить к розетке, чтобы печатать. Если хотите использовать его в дороге, можно приобрести аккумулятор.

Сублимационная печать обеспечивает четкие изображения и яркие цвета, но требует специальных картриджей и бумаги. Это означает, что при частой печати расходы быстро возрастут. Этого и следовало ожидать от специализированного принтера такого качества.

Вопросы

Подходят ли лазерные принтеры для печати фотографий?

В целом лазерные принтеры соответствуют по качеству изображения струйным принтерам или сублимационным принтерам. Фотопринтеры часто используют больше цветов чернил и печатают более мелкие точки в жидкой форме, которая лучше смешивается. Фотопринтеры также поддерживают большее разнообразие типов бумаги. Бумага для лазерных принтеров должна выдерживать высокие температуры, и глянцевые покрытия могут не выдержать.

Однако лучшие цветные лазерные принтеры справляются с фотографиями гораздо лучше, чем ранние модели. Хотя не рекомендуется покупать лазерный принтер специально для фотографий, HP Color LaserJet Pro 4301fdw — один из лучших цветных лазерных принтеров для печати цветных документов с изображениями.

Если вам нужен хороший фотопринтер, который работает так же быстро, как некоторые лазерные принтеры, обратите внимание на скоростной Epson EcoTank Pro ET-5850.

Могут ли фотопринтеры печатать документы?

Практически любой настольный струйный принтер может печатать фотографии, документы и этикетки с приемлемым качеством. Именно это делает недорогой струйный принтер такой заманчивой покупкой.

Некоторые фотопринтеры достаточно универсальны для печати документов, но не все. Например, для портативных фотопринтеров часто требуется бумага небольшого размера с клейкой основой. Для печати документов понадобится бумага формата letter или legal.

фотопринтер

Настольные фотопринтеры могут печатать документы и обеспечивают одинаково высокое качество печати текста и изображений, благодаря чему цветные документы выглядят великолепно. Потенциальным недостатком является стоимость чернил. Если приобретете фотопринтер на основе картриджа, как, например, принтеры Epson SureColor, вам не захочется тратить чернила на печать монохромных документов и этикеток по высокой цене за страницу.

Фотопринтер на основе технологии струйного резервуара, как, например, Canon Pixma MegaTank Pixma G620 или Epson EcoTank ET-8500, о которых говорилось выше, обеспечит низкие эксплуатационные расходы на печать фотографий и документов.

Стоит ли покупать фотопринтер?

Ценность фотопринтера — это личное решение. Если вы часто печатаете фотографии и дорожите своей коллекцией, стоит подумать об обновлении принтера. Каждая напечатанная фотография увеличивает стоимость инвестиций. Только не забывайте о стоимости чернил и бумаги.

Если не так часто печатаете фотографии или редко требуются распечатки фотографического качества, вы сможете распечатать большинство фотографий на бюджетных принтерах с хорошими характеристиками. Фотоцентры могут сделать высококачественные распечатки, если хотите получить снимки высшего качества. Однако у фотопринтера больше возможностей.

Портативные принтеры легко переносить, поэтому их можно использовать для организации веселых фотобудок на мероприятиях. Печать фотографий со смартфона может вызывать ностальгические воспоминания, как старые фотографии с моментальных пленочных камер, которые проявлялись на наших глазах. По этой же причине многие люди любят мобильные принтеры.

фотопринтер

Настольные фотопринтеры позволяют значительно повысить скорость и качество печати, но занимают много места и имеют более высокую начальную стоимость. Струйный фотопринтер «все в одном» универсален и долговечен, что обеспечивает хорошую стоимость в долгосрочной перспективе.

Художники и фотографы будут в восторге фотопринтера. Вы можете вносить тонкие коррективы в изображения, чтобы получить наилучшую распечатку, экспериментировать с разными типами бумаги и изучать различные размеры. Фотопринтер обеспечит вам быструю обратную связь, необходимую для создания желаемых результатов. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии