Российские правообладатели требуют удалить пиратские файлы в Telegram. Возможно, дело дойдёт до суда (1 8zsxwqdo9owafwychr3zew)

На площадке Telegram пиратский контент распространяется быстро. Уже сейчас эксперты насчитывают более 170 каналов распространяющих нелегальный контент. Аудитория каналов — миллионы пользователей. Это огромные убытки для правообладателей.


Ассоциация по защите авторских прав (АЗАПИ) решила защитить авторов. Для этого она направила жалобу на нелегальный контент в адрес администрации Telegram.

Российские правообладатели требуют удалить пиратские файлы в Telegram. Возможно, дело дойдёт до суда (476b5becaaeb8d04dc12d4831b85cdeb)

Пока что вопрос решается мирным путем. По словам главы АЗАПИ, Максима Рябыко, он уже направил письмо администрации Telegram. Он предложил внедрить в мессенджер «цифровой отпечаток». С его помощью можно будет отследить легальность контента, загружаемого на площадку.


По словам Максима, представители Telegram на письмо не ответили.

Если администрация Telegram не пойдет навстречу, то АЗАПИ будет добиваться справедливости в вышестоящих инстанциях. Например, в Торговой палате и Комиссии по ценным бумагам и биржам США.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии