Sony Xperia 4 заменит линейку смартфонов Xperia Compact (maxresdefault 2 1)

Выпуск Xperia 1 и Xperia 10 по сути оставил нас без новых моделей линейки Compact. Ходили слухи, что новые модели Compact будут смартфонами среднего класса, и именно таким будет Sony Xperia 4.


Информация о новой модели Sony в значительной мере основана на слухах с форума Esato, в том числе и на изображении, на котором сравниваются два старых смартфона Xperia Compact и предполагаемая новинка.

Sony Xperia 4 заменит линейку смартфонов Xperia Compact ()

Идея Xperia 4 довольна проста — сохранить ширину старых смартфонов, а именно 65 мм, но увеличить экран до соотношения сторон 21:9. Большинство телефонов этой серии были оснащены экранами 16:9, за исключением последнего, Xperia XZ2 Compact, который сделал скачок до 18:9.


Подходит ли экран 21: 9 для компактного телефона — это один вопрос, но, опять же по слухам, смартфон получит не самый мощный процессор — Snapdragon 710. Предыдущие модели были компактными флагманами, а этот девайс, вероятно, на самом деле можно отнести к среднему сегменту.

По слухам, в Японии Sony Xperia 4 будет продаваться только у мобильного оператора NTT DoCoMo. О мировых продажах (и выйдет ли устройство вообще) пока ничего не сообщается.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии