Galaxy A72 станет первым смартфоном Samsung с пентакамерой (gsmarena 000)

Сообщается, что Samsung впервые работает над камерой из пяти объективов на своём смартфоне. Это будет первый смартфон Samsung с таким количеством камер. Предполагается, что он будет называться Galaxy A72.


Первое устройство с пентакамерой от Samsung станет средним, а не флагманским. Ожидается, что продолжение Galaxy A71 выйдет в первой половине 2021 года, согласно отчету корейского сайта Thelec.

Galaxy A72 станет первым смартфоном Samsung с пентакамерой (DE5aZxMf7hHJwaLg5tkHRX 650 80.jpg)

Согласно отчету, Galaxy A72 будет оснащаться основной камерой на 64 МП, за которой последуют сверхширокоугольный объектив на 12 МП, телеобъектив на 8 МП с оптическим зумом, макро на 5 МП и датчик глубины на 5 МП. Говорят, что телеобъектив 8MP имеет 3-кратный оптический зум, функцию, которую мы видели на флагманских телефонах Samsung, а совсем недавно — на Samsung Galaxy S20 FE. Предыдущие утечки также предполагают, что Galaxy A72 может стать первым устройством серии A, оснащенным оптической стабилизацией изображения. Кроме того, ожидается, что на передней панели Galaxy A72 будет 32-мегапиксельная камера.


Galaxy A72 станет первым смартфоном Samsung с пентакамерой (HhgEYMPh6wC2B3JqxiQwuW 650 80.jpg)

Samsung не станет первым производителем смартфонов, который установит пента-камеру. Nokia уже сделала это в Nokia 9 PureView. Кроме того, эксперимент Samsung с новыми модулями камеры не новость для серии Galaxy A. Ранее мы видели Galaxy A80 с механизмом откидной камеры. Samsung Galaxy A80 — единственный на сегодняшний день телефон Samsung с откидным механизмом.

В отчете также говорится, что устройства серии A, Galaxy A72 и Galaxy A52, продаются примерно в 30 миллионов штук за год, что составляет 10% от объема продаж смартфонов Samsung.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии