Lingualeo, крупнейший в России онлайн-сервис по изучению английского языка, анонсирует перезапуск платформы с новой программой совершенствования грамматических навыков и лексики. Система онлайн-упражнений Lingualeo теперь полностью автоматизирует формирование у учащегося грамматического навыка и словарного запаса, избавляя от необходимости прибегать к другим онлайн или оффлайн инструментам. Нововведения дополнил улучшенный интерфейс, упрощающий навигацию по ресурсу.


Лексический навык полностью формируется за счет онлайн-программы специальных тренировок Lingualeo, в которую вошли две новые: «Саванна» и «Аудиовызов». Первая направлена на перевод пассивной лексики в активный словарный запас (увеличение репродуктивной лексики), вторая развивает навык активного слушания.

Кроме того, грамматический раздел дополнен 30 новыми правилами, и теперь Lingualeo стал единственным сервисом на российском рынке, который автоматизировал на 100% формирование грамматического навыка и покрыл все базовые правила английского языка. Тренировка каждого из них содержит от 500 до 2000 «живых» примеров из статей, книг и выступлений. Это новый подход к изучению грамматики, смещающий акцент с понимания и “зазубривания” правил на отработку правила до автоматизма на тысячах предложений.


Описание тренировок:

“Саванна” — это практика для перевода из пассивного в активный словарный запас пользователя. Тренажер требует за очень ограниченное время выбрать из нескольких вариантов правильное значение слова на русском. В результате стимуляции внимания и реакции ученика, его активный словарь расширяется, а понимание информации при чтении происходит моментально.

«Аудиовызов» тренирует восприятие иностранной речи на слух. Главный упор ставится на усвоение семантики лексической единицы: ученик слышит слово и должен выбрать перевод, минуя написание и прочтение слова. Таким образом, новая лексика, добавленная на изучение, автоматически проходит цикл из трех основных этапов: ознакомление (на «Словарных карточках»), тренировка («Слово-перевод», «Перевод-слово», «Аудирование», «Конструктор слов») и практика («Аудиовызов», «Саванна», «Повторение», «Кроссворд») и формирует словарный запас без оффлайн вмешательств.


Описание раздела “Грамматика”

Комплекс грамматических тренировок нацелен на формирование соответствующих навыков и быстрое понимание и воспроизведение конструкций. Он способствует закреплению основных правил английского языка, от простых до сложных, включая все времена, модальные глаголы, предлоги, артикли и многое другое. Для усвоения каждого правила необходимо составить от 500 до 2000 предложений и форм. Тренажер можно использовать одновременно с «Грамматическими курсами», также представленными на платформе. В то время как «Грамматические курсы» знакомят учащихся с правилами, тренажер способствует их закреплению на практике.


Помимо нового дизайна и автоматизации двух навыков, на образовательной платформе произошли изменения в экономике продукта. На смену Золотому статусу пришел Lingualeo Premium, который был сформирован на основе методических рекомендаций для более эффективного и быстрого изучения языка. В него вошли все грамматические и лексические тренировки, включая интервальное повторение, «Брейншторм», «Аудиовызов», тренажер «Грамматика» со всеми правилами, а также несколько курсов, 250 000+ единиц контента, 300+ наборов слов и тд.

Пополнением раздела “Грамматики” и добавлением новых тренировок мы смогли окончательно оцифровать два самых важных навыка в английском – владение грамматикой и словарный запас, без которых вы не сможете ни читать, ни писать, ни говорить. Теперь мы можем уверенно заявить, что на Lingualeo студент может полностью сформировать эти навыки без оффлайн занятий. Мы ставим перед собой задачу создать продукт, с помощью которого ученик сможет самостоятельно улучшать все навыки владения английским в подобной интерактивной форме,” — так комментирует перезапуск функций и новые тренировки вице-президент по продукту Lingualeo Артем Логинов.

Наши методисты переработали систему упражнений и тренировок и разбили их на два блока: Lingualeo Basic и Lingualeo Premium. Студенты могут, как и раньше, изучать английский полноценно в базовой версии: тренировать слова, изучать грамматику, практиковаться в чтении, аудировании и т.д. Lingualeo Premium создан для ускорения процесса изучения языка и содержит в себе инструменты для более глубокого и эффективного обучения. Мы сделали оба продукта сбалансированными для того, чтобы процесс обучения не пострадал, какую бы версию ни выбрал ученик. Те пользователи, которые ранее купили Золотой статус (доступ к расширенным функциям сервиса), автоматически получили Lingualeo Premium”, — говорит Ирина Шашкина, управляющий директор Lingualeo.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии