Маруся от Mail.ru Group поможет детям совершить путешествие по космосу (c83c64e3fff2153b88e2cfcae6a5ce48)

В День космонавтики Маруся, дружелюбный голосовой помощник от Mail.ru Group, научилась проводить космический квест для детей. Ребята с помощью Маруси смогут совершить пять захватывающих экспедиций по Солнечной системе — и вместе с родителями узнать много нового о космосе.


Чтобы отправиться в путешествие, достаточно сказать «Маруся, полетели в космос». По сценарию участник отправляется к одной из пяти карликовых планет Солнечной системы: Церере, Плутону, Эриде, Макемаке или Хаумее. Юного космонавта ждут выход на орбиту и посадка, непредвиденные ситуации, исследования и открытия. Развитие событий зависит от решений игрока. 

Квест получился не только увлекательным, но и образовательным: в процессе Маруся будет рассказывать о разных космических объектах.


«Участие в голосовом квесте развивает воображение ребенка. Команда, которая работала над проектом, сделала большой упор на звуковое сопровождение, максимально приблизив игру к аудиоспектаклю, а вот рисовать в голове картинки участники будут самостоятельно. В компании Маруси дети будут уклоняться от метеоритных дождей, проводить исследования, открывать новые астероиды и переживать другие приключения», – рассказал Анатолий Кульбацкий, директор по продукту Маруся в Mail.ru Group.

По окончании квеста участник получит на сайте диплом юного космонавта.

Маруся от Mail.ru Group поможет детям совершить путешествие по космосу (photo 2021 04 12 10 39 27)

Также Маруся узнала много нового о космосе – и готова делиться этой информацией. Достаточно сказать: “Маруся, расскажи факт про космос”. Например, она может рассказать, как появилось Солнце, почему Луна желтая, а в космосе нет воздуха?


Новые навыки доступны в приложениях Маруси, в умной колонке Капсула и почте Mail.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии