Разработчики научили Google-переводчик распознавать жесты (9)

Разработчики регулярно выпускают обновления для своего Google-переводчика. Одно из последних новшеств — мгновенный голосовой перевод, которые поможет людям быстро общаться на разных языках.


Раньше в сервисе было более 100 языков. Теперь он поддерживает ещё и язык жестов. Для того, чтобы реализовать эту функцию, разработчики разработали ИИ, которая преобразовывает движение рук в речь.

Разработчики научили Google-переводчик распознавать жесты (snimok ekrana 2019 08 22 v 7.47.32 min)

ИИ будет интерпретировать жесты и преображать их в речь. Это поможет и тем, у кого проблемы с речью, и тем, кто не знает язык жестов. С помощью мгновенного перевода общение должно стать более простым и эффективным.


Для того, чтобы показать, как работает технология, Google протестировала её на обычном смартфоне. И это заслуга нейросети, ведь раньше для подобного перевода нужно было сделать большое количество вычислений на мощном компьютере.

Но это ещё не всё. В дальнейшем Google планирует расширить технологию, сделать её более надежной и стабильной. Кроме того, разработчики хотят увеличить количество жестов, которое распознаёт ИИ.


Сейчас Google отмечает, что технология недоработана и функционирует в тестовом режиме. Но скоро должна появиться поддержка динамических жестов в реальном времени и другие функции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии