MWC 2024: Tecno представила новые технологии и продукты (472910 o)

Сегодня на ежегодной выставке MWC Barcelona 2024 бренд смартфонов и умных устройств TECNO представил новые продукты и технологии, среди которых новый смартфон POVA 6 Pro 5G, роботизированная собака Dynamic 1 и устройство Pocket Go — первые в отрасли очки дополненной реальности, совместимые с портативной игровой консолью на Windows. Бренд также представит технологию обработки изображений PolarAce, и Universal Tone – цветовую карту оттенков кожи для улучшения цветопередачи при фотографии, созданную на основе большого международного исследования. 


Новый TECNO POVA 6 Pro 5G | Энергия без границ

TECNO POVA 6 Pro 5G выделяется мощным процессором MediaTek Dimensity 6080, сверхъемким аккумулятором 6000 мАч с быстрой зарядкой 70 Вт, а также большим объемом встроенной и оперативной памяти 256 Гб + 12 Гб с возможностью расширения до 24 Гб. Несмотря на аккумулятор повышенной энергоемкости, толщина смартфона составляет всего 7,88 мм а вес 195 г, что делает его одним из самых тонких и компактных устройств в своем сегменте.

MWC 2024: Tecno представила новые технологии и продукты (xv6lq6giydgmxgbtmzifqvhozzpkmfuwdz0y6aydthwfua ju1yqvfjwiafnys 20nxoedwg0ida enmbmywdujajwzmogf 8)

6 нм процессор MediaTek Dimensity 6080 ー один из самых мощных чипсетов в данной ценовой категории. Он обеспечивает отличный баланс производительности и энергоэффективности, в том числе во время длительных игровых сессий. 


Увеличенного объема батареи 6000 мАч хватит на более чем 11 часов игр, 14 часов видеотрансляций и 31 час звонков. В случае когда заряд смартфона падает до 1%, оптимизация заряда позволит еще 20 минут использовать устройство для звонков. POVA 6 Pro 5G рассчитан на 1.5 дня работы на одном заряде и способен сохранить не менее 80% емкости аккумулятора спустя 5 лет использования. 

MWC 2024: Tecno представила новые технологии и продукты (h2m9cqwgzmwhaw4ce4izy1gmus1cmbqd7bhykq6rrlbyx ihiq7jrqjl2bxnb9k kpbsvdnjl xifscqgwfwr pioowyoj2yhnt8f3p5c9ndn4pm9xtsic26gd)

Емкую батарею дополняет сверхбыстрая зарядка 70 Вт, которая позволяет зарядить устройство с нуля до 50% всего за 20 минут и до 100% всего за 50 минут. Объем аккумулятора POVA 6 Pro 5G позволяет делиться энергией с другими устройствами. Функция обратной зарядки мощностью 10 Вт с помощью кабеля помогает зарядить беспроводные наушники, смарт-часы, браслеты и иные гаджеты, в том числе другие смартфоны.


Большой объем внутренней памяти 256 Гб и оперативная память 12 Гб с возможностью расширения до 24 Гб с технологией Memory Fusion обеспечит быструю и плавную работу смартфона. Кроме того, смартфон поддерживает расширение памяти еще на 1 Тб благодаря слоту для карты памяти microSD.

Смартфон также отличается следующими характеристиками:


  • 6.8″ AMOLED экраном с частотой 120 Гц.
  • 108 Мп основной камерой.
  • Фронтальной камерой 32 Мп с тремя температурными режимами вспышки.
  • Двойными стереодинамиками с поддержкой объемного звука Dolby Atmos и Hi-Res Audio.
  • Линейным Z-осевым вибромотором и жестким гироскопом.
  • Системой жидкостного охлаждения с площадью 27342 мм².
  • Функцией разблокировки по лицу и встроенным в экран отпечатком пальца.
  • Инфракрасным портом для управления устройствами с пультом.

В ближайшее время POVA 6 Pro 5G будет доступен к покупке в России. 

TECNO Universal Tone | Цветовая карта оттенков кожи 

TECNO провел международное исследование, результатом которого стало составление подробной цветовой карты оттенков кожи. Бренд использовал международно-признанные методы сбора данных о цвете кожи и собрал 2 838 оттенков цветового спектра. Проведя тщательный анализ кластеризации цветов кожи, пограничных и промежуточных цветов в пространстве CIELAB, TECNO создал 268 видов патчей для определения тонов кожи на основе этой обширной базы данных.

Цветовая карта TECNO будет использоваться, чтобы оценить точность цветопередачи изображений во время и после съемки, а также для точной настройки алгоритмов технологии обработки изображений с несколькими оттенками кожи Universal Tone, включая алгоритмы восстановления и улучшения цвета кожи. 

Dynamic 1 — первая роботизированная собака TECNO

Дебютная робособака TECNO расширяет возможности взаимодействия человека и машины.

Благодаря мощному крутящему моменту 45 Н⋅м/кг и сложной системе охлаждения коленных суставов Dynamic 1 способен подниматься по лестнице, подавать лапу и выполнять другие команды. Четыре AI-микрофона помогают робособаке распознавать голос и делают взаимодействие с хозяином еще удобнее. Ей также можно управлять с помощью приложения в смартфоне и ДУ пульта.

MWC 2024: Tecno представила новые технологии и продукты (3ybzgeyesdcr00hszabimnjjbtimf 4o8jlajiwonqkvowslzi ctxib fs qchmcfhecj57lun06mlgdf3ej7hw8hddkengu5c1qirama7vrkyybp cseopppse5tsa4pfsmu mithvk 0j46c9hli)

Робот оснащен технологией AI HyperSense Fusion, которая отвечает за плавность и естественность движений. Камера Intel® RealSense™ D430, инфракрасные и оптические датчики помогают Dynamic 1 ориентироваться в пространстве, а 8-ядерный процессор ARM позволяет быстро вставать на лапы после падений и развивать скорость до 3,7 м/с. 

MWC 2024: Tecno представила новые технологии и продукты (asxsnylh0ebuf jp6p5kmr02 hzu7lz6ujuwm1q j8n6vb1dupa9nba0xlq aipk9a r bnk62vqlpu yyrzbw41zinsgygqrtz kjldzuuvy hshfpa4rloahp7dtfgeuoq2whhtlruebq7agitpoy)

За скорость работы и производительность также отвечают 64 Гб встроенной памяти, технология Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2 и функциональная подсветка. Робот оснащен энергоемким аккумулятором 15 000 мАч, который обеспечивает до 90 минут автономной работы, а модульная конструкция помогает быстро менять батареи для беспрерывного использования Dynamic 1. 

Pocket Go — игровой набор дополненной реальности

Pocket Go ー первые в отрасли очки дополненной реальности, совместимые с портативной игровой консолью на операционной системе Windows. Гарнитура AR Pocket Vision улучшает взаимодействие с устройством и дарит новый игровой опыт.

AR Pocket Vision оснащена 0,71” Micro-OLED экраном, который имитирует 215” телевизор на расстоянии 6 метров. В гарнитуре также присутствует шестиосевой гироскоп и акустические технологии N’BASS®. AI-алгоритмы отслеживают движения головы и вибрации для полного погружения в игровой процесс. Pocket Vision также оснащена настраиваемыми диоптриями до 600° для регулировки изображения в зависимости от остроты зрения пользователя. 

MWC 2024: Tecno представила новые технологии и продукты (vffrsujlejgat cyry5zv0o2dpalzjhfglptpu4rzgocgznowwf3tkgx6htqmzwocuoihyozgdnpbm9ophfwgqnz4ynzokqonargyelbqdvd9cp1kch4v koeuiagdt0noqcpbek69y1oakquc9d2ie)

Помимо этого портативное игровое устройство на 30% легче и на 50% меньше по сравнению с другими игровыми консолями Windows. Это первый подобный гаджет, который обеспечивает высокие показатели FPS в играх класса ААА. Здесь установлен 8-ядерный 16-потоковый процессор с турбочастотой 5,1 ГГц, а сменный аккумулятор 50 Вт⋅ч обеспечивает непрерывный игровой процесс.

Pocket Go дополнен универсальной системой управления TECNO Smart Box, с помощью которой можно управлять не только игровым процессом, но и другими умными устройствами экосистемы. 

MWC 2024: Tecno представила новые технологии и продукты (voscw7jbr55ovobvrd5e6tyz3enj cgcs7qumz5ptvzddhweatwxf1mmhlchju8mudxim 1owyyz f6zawutf6l4ofbqetdtlu15i97h2zn1aodet5u1 shlbz)

Что еще покажет TECNO

Новаторские идеи, экологичные материалы и футуристичные форм-факторы — ключевые направления развития бренда. На выставке MWC Barcelona 2024 TECNO также продемонстрирует:

  • Концепт смартфона PHANTOM Ultimate с выдвижным экраном. Устройство оснащено выдвижным механизмом, который за 1.3 секунды расширяет основной экран телефона. Толщина смартфона всего 9,93 мм. 
  • Материал 3D Stereo Optical Grating от TECNO, который создает объемное изображение с эффектами глубины резкости и парения в воздухе. Благодаря этому прочному и гибкому многослойному стекловолокну создается эффект чистого и объемного драгоценного камня.
  • Один из новых материалов отделки смартфона — Fragrance Leather. В структуру экокожи добавлены ароматические микрогранулы. Они придают поверхности устройства приятный аромат, который сохраняется более года. Новые технологии производства экокожи снижают выбросы углекислого газа и используют переработанное сырье.
  • Безрамочный складной экран и технологию спутниковой связи. В смартфонах TECNO по прежнему стремится увеличить соотношение экрана к корпусу и улучшить качество связи в областях с плохим сигналом. 

Помимо новых технологий посетители смогут также познакомиться со всеми линейками смартфонов TECNO, ноутбуками, устройствами умного дома и другими аксессуарами.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии