Microsoft объявила о партнерстве по переносу игр Xbox в облачный сервис Boosteroid

Microsoft объявила об еще одном 10-летнем партнерстве с третьей стороной, поскольку продолжает пытаться довести приобретение Activision Blizzard до финишной черты. Компания подписала 10-летнее соглашение с Boosteroid, “крупнейшим глобальным независимым провайдером облачных игр”.


По словам Microsoft, в рамках сделки игры Xbox для ПК появятся на Boosteroid, хотя пока не подтверждено, когда это произойдет. Важно отметить, что компания также заявляет, что в случае приобретения Activision Blizzard партнерство также приведет к добавлению игр Activision Blizzard, включая Call of Duty, к Boosteroid.

Microsoft объявила о партнерстве по переносу игр Xbox в облачный сервис Boosteroid (n 5d7f680ae2888)

Корпорация использовала это объявление, чтобы повторить заявление, что эта сделка и другие уже объявленные партнерские отношения принесут Call of Duty “более чем 150 миллионам дополнительных игроков”. Это заявление относится к обязательству Microsoft довести серию шутеров-блокбастеров до почти 125 миллионов установленных устройств Nintendo Switch и 25 миллионов пользователей GeForce Now.


Облачный игровой сервис Boosteroid недавно превысил 4 миллиона пользователей и в настоящее время обслуживает игроков в США, Великобритании и других странах ЕС. Это объявление является последним этапом кампании Microsoft, демонстрирующей ее стремление сделать игры Activision Blizzard доступными для нескольких систем и сервисов, если ее предполагаемое приобретение состоится.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии