Apple получила патент на экран со встроенным сканером отпечатков пальцев (touchiddisplay 1280x720 1)

Apple недавно получила патент на Touch ID нового поколения. Ещё в 2019 году Apple подала заявку на патент, в котором описывалась технология распознавания отпечатков пальцев под экраном с использованием инфракрасного света.


Apple получила патент на экран со встроенным сканером отпечатков пальцев (on display fingerprint)

Патент был выдан Ведомством США по патентам и товарным знакам. В патенте основное внимание уделяется «коротковолновому инфракрасному свету», важному компоненту Touch ID следующего поколения.

Apple получила патент на экран со встроенным сканером отпечатков пальцев (apple patent 1)

Если говорить по подробнее, то в описании упоминается новая оптическая система формирования изображения, которая будет излучать коротковолновый инфракрасный свет через дисплей. А светочувствительный элемент будет сконфигурирован так, чтобы отражать отпечаток пальца от поверхности экрана.


Apple получила патент на экран со встроенным сканером отпечатков пальцев (apple patent 2)

Также ранее появлялась информация, что первый прототип iPhone 13 внешне похож на iPhone 12, то есть имеет гладкую металлическую пластину по всему периметру экрана. Но на данном этапе у прототипа нет сканера отпечатков пальцев под поверхностью экрана. Поэтому неизвестно будет ли применена данная технология.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии