Poco

На пороге новое поколение Poco F-серии с дебютом модели Poco F4 GT. Он возвращается к использованию флагманского чипсета Snapdragon 8 Gen 1 при увеличении скорости зарядки.


Мощный чипсет управляется технологией LiquidCool 3.0, состоящей из двух испарительных камер для охлаждения. Для сравнения, в Poco F3 использовалась версия 1.0 этой технологии. Кроме того, камеры на 170% больше, чем у F3 GT.

Poco

Вся эта мощь хочет выразить себя, и графический процессор Adreno 730 (на 50% быстрее, чем в предыдущем поколении) сможет сделать это на плоском 6,67-дюймовом AMOLED-дисплее. Это 10-битная панель (1 миллиард цветов) с частотой обновления 120 Гц и высокочастотным PWM-затемнением. Качество дисплея было подтверждено компанией DisplayMate, которая поставила ему оценку A+.


Дисплей имеет частоту дискретизации касания 480 Гц. Как и предыдущая модель GT, эта имеет игровую направленность, поэтому у нее есть дополнительные элементы управления в виде плечевых кнопок. Они были протестированы в более чем 100 популярных играх, но могут также использоваться для обычного использования (например, для запуска камеры).

Poco F4 GT имеет сам быструю зарядку с системой HyperCharge мощностью 120 Вт. Батарея телефона емкостью 4700 мАч может быть заполнена до 100% за 17 минут. Есть еще один режим, который позволяет заряжаться во время игры — он выделяет меньше тепла, но все равно достаточно быстрый, время 0-100% — 27 минут. И вот что приятно: компания включила наклонный кабель USB-C в комплект, которым удобнее пользоваться, держа телефон горизонтально.


F4 GT оснащен двумя датчиками изображения Sony. На задней панели находится IMX686, 64-мегапиксельный сенсор 1/1,73 дюйма с диафрагмой f/1,9. Также здесь находится сверхширокая 8-мегапиксельная камера (120°, f/2.2) и макрокамера на 2 МП, а также датчиком мерцания.

Poco

Второй датчик Sony — это 20-мегапиксельный IMX596 модуль селфи-камеры с перфорированными отверстиями. Кстати, на задней панели есть подсветка RGB, которая используется для уведомлений, индикатора заряда батареи и красочной подсветки во время игр.


Poco F4 GT поступит в продажу 28 апреля в ведущих интернет-магазинах в нескольких регионах. Он будет доступен в цветах Stealth Black, Knight Silver и Cyber ​​Yellow.

Poco

На выбор будет две версии: базовая версия на 8/128 ГБ — 600 евро, а обновленная версия на 12/256 ГБ — 700 евро.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии