Google и Apple совместно борются с пандемией (43386ff3beda0b470eb9e2788a5da6bd9e77a44f)

Напомним, что Google и Apple разработали систему, которая отслеживает распространение Коронавируса посредством совместной работы.


Google и Apple совместно борются с пандемией (107c itriatr7813033)

Генеральный директор Google заявил, что намерен сотрудничать с Apple. На самом деле кажется, что будут попытки сотрудничать с Apple в различных проектах, таких как проект системы уведомлений. Помимо этого, генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил, что он регулярно общается с генеральным директором Apple Тимом Куком.

Они разрабатывали API, чтобы позволить разработке приложений для цифрового отслеживания лучше отслеживать распространение Covid-19. Данный API отслеживания контактов, получивший название «Уведомления об экспозиции», теперь доступен в операционных системах iOS и Android.


Google и Apple совместно борются с пандемией (apple google coronavirus)

API позволяет разработчикам или правительству создавать приложения, которые могут помочь выполнять цифровую трассировку контактов. Приложение также предлагает возможность оповещения пользователей, если они были в контакте с кем-то, кто дал положительный результат на Covid-19. Система использует Bluetooth и работает автоматически.

Тот факт, что API имеет интеграцию с iOS и Android, должен значительно облегчить его внедрение. Активация этой функции остается на усмотрение пользователя. Например, ему придётся дать разрешение на отправку и передачу своих данных, если он заболеет.


Google и Apple совместно борются с пандемией ()

Защита необходима для защиты конфиденциальности пользователей. Факт остается фактом, что два технологических гиганта предлагают совершенно оперативное решение в период пандемии. Разработчики удалят API удаленно после окончания пандемии. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии