Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (Untitled 2 1)

iPhone 8 Plus взрывается. Со смерти Стива Джобса прошло 6 лет. Google показал свои новинки. А Яндекс выпустил Алису в открытый доступ.


iPhone 8 Plus взрывается

iPhone 8 и iPhone 8 Plus поступили в продажу еще неделю назад. Продажи смартфонов провалились, никто не стоял в очередях, а цифры проданных устройств в первые дни просто смешные. Но у Apple появилась и другая проблема. Со всего мира начали поступать новости, что у iPhone 8 Plus распухает батарея, из-за чего отклеивается экран и есть опасность возгорания телефона.

Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (iphone 8 1)

Кажется, Купертинский гигант может повторить опыт своего главного конкурента, компании Samsung. У корейцев в прошлом году были огромные проблемы с флагманским Galaxy Note 7. Смартфоны загорались из-за некачественных аккумуляторов, в результате пришлось отзывать все вышедшие аппараты и возвращать деньги покупателям. В Apple сказали, что уже в курсе проблемы с iPhone 8 Plus и будут разбираться.


Новые продукты Google

Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (jbareham 170921 2006 0201 e1507143820126)

Google на этой неделе провела свою презентацию. На ней руководство компании показало новинки. В первую очередь это, конечно, ожидаемые смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL. Смартфоны получили практически одинаковую начинку, за исключением экрана и аккумулятора.В XL экран и аккумулятор побольше, что соответствует габаритам. Внутри обеих моделей стоит топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 гигабайта оперативки и 64 или 128 гигабайт памяти для приложений. Pixel 2 защищены от влаги и пыли по стандарту IP67, а на борту стоит последняя версия Android 8 Oreo. Доедет ли смартфон до России пока непонятно, но во всем мире продажи начнутся уже на следующей неделе. Напишите в комментариях, какой смартфон вы бы себе хотели купить, Pixel 2 или Pixel 2 XL

Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (22)

Кроме того, Google показала новый ноутбук Pixelbook. Это мощный лэптоп с Chrome OS на борту. У него дисплей с диагональю 12,3 дюйма, процессор Intel Core i5 или i7 внутри, ну а сам ноутбук похож на Lenovo Yoga или Microsoft Surface Book, потому что выполнен в форм-факторе трансформера. Стоить ноутбук будет от 999 долларов, а ещё за 99 баксов к нему можно докупить стилус для работы с сенсорным дисплеем.


Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (slack imgs.com 2)

Также компания представила наушники Pixel Buds, главной фишкой которых стал перевод речи собеседника на другой язык. Пока непонятно, как это будет работать, но если Google сделает перевод “на лету”, это станет новым шагом в коммуникациях.

Годовщина смерти Стива Джобса

Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (82b79e2f22621980cb3b)

5 октября была годовщина смерти Стива Джобса. Он умер в 2011 году после долгой борьбы с раком поджелудочной железы. Тим Кук почтил его память, написав в своём твиттере, что Стив до сих пор с нами и всё ещё вдохновляет нас. В этом году Apple завершила последнее творение, которое начиналось ещё при Стиве — это новый кампус компании Apple Loop. Огромное здание в Купертино, венец архитектурной и инженерной мысли. Презентация последних продуктов Apple прошла уже в нём, в зале памяти Стива Джобса.


Роскомнадзор может заблокировать Telegram

Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (Capture 1)

Телеграму пророчат блокировку в России с 9 октября. Роскомнадзор выпустил странный ролик, в котором мелькают дети, известные мемы, но среди них есть картинка с ошибкой 404. В сообщении написано, что подробности будут 9 октября. Как гласит самая популярная теория, 9 октября роскомнадзор начнёт процедуру блокировки телеграм в России. Павел Дуров явно дал понять, что не хочет выполнять закон яровой и предоставлять государству ключи для расшифровки переписки. Поэтому, роскомнадзор имеет право ограничить доступ к сервису на территории страны. Пока непонятно, чем это всё закончится. Но скорее всего, когда вы будете смотреть этот выпуск, ситуация уже прояснится. Напишите в комментариях, работает у вас телеграм или нет.

Яндекс выпустил «Алису»

Новости недели. Стив Джобс, iPhone 8 Plus и Google Pixel 2 (1 hn4vaqEmbGAWMQZMv vzTg)

Яндекс выкатил своего голосового помощника Алису в открытый доступ. В сентябре разработку показали президенту России Владимиру Путину, а запуск проекта был намечен на 10 октября. Но уже сейчас можно обновить приложение до версии 7.06 от 6 октября и попробовать российского голосового ассистента. Алиса будет конкурировать с Ассистентом Гугл, Эпл Сири и Амазон Алекса.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии