Samsung анонсировала новые часы Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic на Wear OS официально (galaxy watch 4 8)

Новые часы Samsung Galaxy Watch 4 показали на презентации Galaxy Unpacked. Всего компания Samsung представила сегодня 5 устройств, помимо часов: складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, а также наушники Galaxy Buds2.


Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic наконец-то вышли официально. Это первые умные часы Samsung на базе Wear OS 3. Galaxy Watch 4 стали духовным преемником Galaxy Watch Active 2, а Galaxy Watch 4 Classic приходит на смену Galaxy Watch 3. Они могут стать лучшими в отрасли умными часами для смартфонов Android благодаря сочетанию отличного оборудования и Wear OS, созданной в партнёрстве с Google.

Samsung анонсировала новые часы Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic на Wear OS официально (preview 4 scaled)

Обе версии новых умных часов оснащены круглым дисплеем Super AMOLED и металлическим корпусом. Galaxy Watch 4 доступен в вариантах 40 мм и 44 мм, а Galaxy Watch 4 Classic — в вариантах 42 мм и 46 мм. Версии меньшего размера имеют 1,19-дюймовый экран с разрешением 396 x 396 пикселей. Варианты большего размера имеют 1,36-дюймовые дисплеи с разрешением 450 x 450 пикселей.


Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic используют новый 5-нм процессор Samsung Exynos W920

Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic оснащены новым процессором Samsung Exynos W920, который построен по 5-нм техпроцессу. Этот процессор должен дать им огромный прирост вычислительной мощности, необходимой для бесперебойной работы тысяч приложений Wear OS. Умные часы оснащены 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

Они также оснащены GPS и различными датчиками, включая акселерометр, барометр, компас, гироскоп и датчик сердечного ритма для отслеживания активности и фитнеса. Обе модели умных часов имеют функцию ЭКГ (электрокардиограмма) и могут измерять состав жира в организме. Эти носимые устройства также могут отслеживать сон, уровень SpO2, уровень стресса, а также уведомлять вас, если вы храпели во время сна. Как и часы предыдущего поколения, серия Galaxy Watch 4 оснащена функцией обнаружения падения.


Samsung анонсировала новые часы Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic на Wear OS официально (galaxy watch 4 classic 4)

Galaxy Watch 4 Classic — для тех, кто любит вращающиеся безели

Galaxy Watch 4 Classic оснащен любимой фанатами вращающейся лицевой панелью, которую можно использовать для навигации по пользовательскому интерфейсу. Galaxy Watch 4 имеет алюминиевый корпус, а Galaxy Watch 4 Classic — корпус из нержавеющей стали. Обе модели также имеют степень защиты IP68 от пыли и воды (до 5 атмосфер). Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic совместимы со стандартным 20-миллиметровым ремешком для часов.

Возможности подключения этих умных часов включают Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi b/g/n и NFC. Они поддерживают функцию Samsung Auto Switch для Galaxy Buds. Умные часы также позволяют пользователям переключаться между функциями ANC On (активное шумоподавление), ANC Off и Ambient Sound при подключении совместимых наушников Galaxy Buds. Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic могут принимать звонки благодаря наличию микрофона и динамика.


Samsung анонсировала новые часы Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic на Wear OS официально (galaxy watch 4 11)

Серия Galaxy Watch 4 использует One UI Watch 3 поверх Wear OS 3

Новые умные часы Samsung работают под управлением One UI Watch 3 поверх Wear OS 3. Настройки Samsung поверх Wear OS 3 позволяют пользователям легко устанавливать и управлять приложениями, синхронизировать данные между версиями приложений для телефона и смарт-часов, а также выбирать между Bixby и Google Assistant. Умные часы также имеют Google Play Store, что делает их совместимыми со всеми приложениями Wear OS, циферблатами и играми.

Говоря о циферблатах, серия Galaxy Watch 4 поставляется с множеством новых циферблатов, которые можно легко настраивать. Приложения Google Maps, Google Pay, Spotify и YouTube Music предварительно загружены на умные часы.

Меньшие варианты умных часов питаются от аккумулятора на 247 мАч, а большие варианты поставляются с аккумулятором на 361 мАч. Обе смарт-часы совместимы с беспроводной зарядкой Qi и поставляются в комплекте с адаптером беспроводной зарядки.

Цены и доступность Samsung Galaxy Watch 4

В России Galaxy Watch4 поступят в продажу 10 сентября 2021 года по рекомендованной цене 19 990 за модель 40 мм в цветах Черный, Серебро и Розовое золото и 22 490 руб. за модель 44 мм в цветах Черный, Оливковый и.Galaxy Watch4 Classic будут доступны по рекомендованной цене 27 490 и 29 990 за модели 42 мм и 46 мм соответственно в цветах Черный и Серебро.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии