Samsung официально представил Galaxy Z Fold3: первый влагозащищённый складной смартфон (galaxy z fold 3 1 1)

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Z Fold3 представили сегодня во время традиционной презентации Galaxy Unpacked. Всего компания Samsung показала 5 устройств, помимо Galaxy Z Fold 3: складной смартфон Galaxy Z Flip3, умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic, а также наушники Galaxy Buds2.


Флагманский складной смартфон третьего поколения Samsung Galaxy Z Fold 3 наконец-то официально анонсирован. Компания Samsung снабдила его рядом функций, которые никто не ожидал увидеть на складных устройствах так скоро, а также построила его на базе флагманского железа.

Водонепроницаемость, поддержка S Pen и камера под дисплеем делают это устройство особенным

Прежде всего, конечно, самый важный факт — то, что Galaxy Z Fold 3 водонепроницаем. Он имеет сертификат IPX8, что означает, что его можно погрузить в воду на глубину до 1,5 метров на срок до 30 минут без каких-либо повреждений (хотя мы не рекомендуем проверять это в реальных условиях). Такой же уровень защиты вы найдете на флагманах Samsung Galaxy S и Note, что делает это впечатляющим достижением.


Samsung официально представил Galaxy Z Fold3: первый влагозащищённый складной смартфон (galaxy z fold 3 25)

К сожалению, пыленепроницаемости у смартфона нет. Однако технология из Z Fold2, которая помещает нейлоновую щетину внутрь петли для удаления пыли, присутствует и в Z Fold3. Дизайн стал более прочным благодаря тому, что Samsung называет Armor Aluminium, «самой прочной и прочной алюминиевой рамой».

В Galaxy Z Fold3 есть камера под дисплеем. Из-за складного дисплея камеры на внутренних экранах устройств Samsung Galaxy Z Fold расположены в неудобном месте, что влияет на взаимодействие с пользователем. Поэтому Samsung сделала камеру, так сказать, невидимой. Под складным дисплеем диагональю 7,6 дюйма скрывается 4-мегапиксельная камера. И не волнуйтесь — камера UPC имеет довольно большой размер пикселя — 2 микрона, чтобы компенсировать низкое разрешение, поэтому она должна обеспечивать достойное качество изображения.


Третья важная функция Galaxy Z Fold 3 и причина, по которой Samsung попытается выдать этот смартфон за замену Note, — это поддержка S Pen. Z Fold 3 поддерживает ввод с помощью стилуса на основном экране и поставляется с пером S Pen, специально разработанным для него (это перо S Pen не будет работать на других устройствах Galaxy, а также с другими перьями S Pen не будет работать Fold 3). В S Pen Z Fold 3 нет Bluetooth или жестов. Если вам интересно, внешний дисплей не поддерживает ввод с помощью S Pen.

Samsung официально представил Galaxy Z Fold3: первый влагозащищённый складной смартфон (galaxy z fold 3 15)

Samsung внесла множество улучшений в программное обеспечение. Например, с помощью S Pen вы можете делать заметки в нижней половине экрана, а при просмотре видео — в верхней половине. Мультиактивное окно, которое позволяет запускать два приложения, теперь работает со многими другими приложениями. Новая функция «Drag & Split» обеспечивает более плавный переход между разделенным экраном/мультиактивным окном, а панель навигации внутри приложений упрощает доступ к важным функциям, помещая их сбоку от экрана.


Galaxy Z Fold 3 получил более яркие экраны, но те же старые камеры

Samsung также внесла множество улучшений в дисплеи Galaxy Z Fold 3. На 7,6-дюймовом главном экране теперь есть защитная пленка, так что он на 80% прочнее и на 29% ярче, чем дисплей Z Fold 2. Экран с диагональю 6,2 дюйма также на 29% ярче, чем раньше, но, что более важно, он поддерживает частоту обновления 120 Гц. Здесь также присутствует гибкий режим, поэтому вы можете держать экран открытым под углом. Как и ожидалось, Gorilla Glass Victus защищает как переднюю, так и заднюю часть устройства.

Samsung официально представил Galaxy Z Fold3: первый влагозащищённый складной смартфон (galaxy z fold 3 14)

Стекло Gorilla Glass DX, которое Samsung использует в своих умных часах, также закрывает задние камеры для повышения устойчивости к царапинам и ударам. К сожалению, сами задние камеры остались более или менее неизменными. Есть основная камера с разрешением 12 МП F1,8 и двухпиксельной автофокусировкой и оптической стабилизацией изображения, а также сверхширокоугольная камера с разрешением 12 МП F2.2 и телеобъектив с разрешением 2x F2.4 на 12 МП. На дисплее крышки есть 10-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков — это тот же датчик, что и раньше, поэтому в нем отсутствует какая-либо форма автофокуса.

В Galaxy Z Fold 3 также отсутствует новейший и лучший процессор Snapdragon. Смартфон работает на Snapdragon 888, как и серия Galaxy S21, вместо Snapdragon 888+. К счастью, в стандартной комплектации имеется 12 ГБ оперативной памяти, а также 256 и 512 ГБ нерасширяемого хранилища UFS 3.1. Батарея тоже немного меньше — 4400 мАч, а максимальная скорость быстрой зарядки по-прежнему составляет 25 Вт. Другие функции включают боковой датчик отпечатков пальцев, установленный на кнопке питания, стереодинамики и два физических слота для SIM-карты в дополнение к eSIM.

Samsung официально представил Galaxy Z Fold3: первый влагозащищённый складной смартфон (galaxy z fold 3 5)

Galaxy Z Fold 3 поступит в продажу 27 августа по цене 159 990 рублей

Galaxy Z Fold 3 поступит в продажу по всему миру 27 августа по цене 159 990 рублей за базовый вариант (12 ГБ + 256 ГБ) и 169 990 рублей за вариант 12 ГБ + 512 ГБ. Предварительный заказ уже доступен на сайте Samsung. Всего доступно три цвета: чёрный, зелёный и серебряный. Стилус Z Fold S Pen приобретается отдельно, но при предзаказе вы получите его в подарок.

Помимо этого, начиная с 11 августа программа Samsung Upgrade предоставляет возможность приобретения новых моделей смартфонов c гибким экраном серии Galaxy Z Fold и Z Flip с выгодой 40%, и заменой на новое устройство через год. Ежемесячный платеж за использование Galaxy Fold3 составит от 7 990 рублей и от 4 500 рублей – за Galaxy Flip3.

Впервые участникам Samsung Upgrade будет доступна опция тест-драйва: она позволяет протестировать уникальный складной форм-фактор устройств и в течение первых трех месяцев бесплатно обменять их на другой флагман Galaxy (S21, Note20, S20FE). Помимо этого, можно воспользоваться услугой трейд-ин: сдать свое старое устройство и получить значительную скидку на новинки.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии