CES 2022: ASUS выпустила новый бизнес-ноутбук ExpertBook B5 и монитор ProArt Display (Snimok ekrana 2022 01 05 v 20.19.01)

В рамках онлайн-презентации «Невероятное начинается» компания ASUS представила широкую линейку устройств, включая ноутбук с инновационным складным экраном Zenbook 17 Fold OLED и особую версию ноутбука Zenbook 14X OLED Space Edition в честь юбилея памятного события. Также были представлены ноутбук Zenbook 14 OLED, устройства бизнес-серии ASUS Chromebook Flip CX5 и ExpertBook B5 для обычных пользователей и коммерческих предприятий, монитор ProArt Display PA169CDV с поддержкой технологии Wacom EMR для стилуса ASUS ProArt Pen для профессиональной работы с медиаконтентом и игровые ноутбуки ASUS TUF Gaming F15 и TUF Dash F15 с отличной производительностью для широкой аудитории геймеров.


Компания ASUS развивает компьютерные технологии, адаптируя их для новых реалий и гибридного формата, в котором мы постоянно на связи, постоянно в движении и постоянно переключаемся между устройствами и задачами. Новые устройства серии Zenbook разработаны для взыскательных пользователей, которые требуют от своих компьютеров максимальной производительности и скорости работы. Наши новые ноутбуки на базе процессоров Intel Core 12-го поколения предлагают высочайшую производительность, инновационные технологии и изысканный дизайн в формате чрезвычайно компактных, тонких и легких устройств.

В рамках презентации компания ASUS также представила новый дизайн ноутбуков Zenbook 17 Fold OLED, Zenbook 14X OLED Space Edition и Zenbook 14 OLED. В частности, крышки отдельных моделей ноутбуков серии Zenbook, среди которых Zenbook 17 Fold OLED и Zenbook 14 OLED, украсит новая монограмма ASUS, дизайн которой основан на визуальной концепции, приуроченной к 30-летнему юбилею компании. Обновленная монограмма олицетворяет приверженность к инновациям, стремление к самосовершенствованию и ориентированный на конечного пользователя подход.


Серия ASUS ExpertBook B5

Серия ультралегких бизнес-ноутбуков ASUS ExpertBook B5 пополнилась двумя новыми устройствами – классическим ноутбуком ExpertBook B5 (B5402C) и раскрывающимся на 360° ноутбуком-трансформеромExpertBook B5 Flip (B5402F). Эти модели с 14-дюймовыми дисплеями стали логичным дополнением коммерческой серии ноутбуков, в которой ранее были представлены ставшие очень популярными 13-дюймовые устройства для бизнеса.

CES 2022: ASUS выпустила новый бизнес-ноутбук ExpertBook B5 и монитор ProArt Display (ExpertBook B5 Flip B5402F Product photo 1A Star Black 05 NumberPad on)

Корпус этих устройств с лаконичным дизайном, выверенным в каждой детали, изготовлен из чистого алюминия, а область вокруг клавиатуры – из магний-алюминиевого сплава, чтобы достичь максимальной легкости. Аппаратную конфигурацию этих устройств составляют процессор Intel Core i7 с графическим ядром Intel Iris Xe, 48 ГБ оперативной памяти и новейший контроллер Intel WiFi 6E, поэтому высокая производительность и отличная скорость беспроводной связи гарантированы.


CES 2022: ASUS выпустила новый бизнес-ноутбук ExpertBook B5 и монитор ProArt Display (ExpertBook B5 Flip B5402F Product photo 1A Star Black 22)

Поворотное крепление модели ExpertBook B5 Flip позволяет раскрывать дисплейную крышку под любым углом до 360° и использовать это универсальное устройство как обычный ноутбук, планшет и даже устанавливать его палаткой для демонстрации презентаций. В качестве опции модель может оснащаться стилусом, который убирается в специальный отсек в корпусе устройства, а потому всегда под рукой.

Аккумулятор моделей серии B5 позволяет не думать о подзарядке в течение всего дня, а ряд новейших технологий способствует продуктивной работе в любых условиях, даже в дороге. Технология интеллектуального шумоподавления улучшает качество голосовой связи во время аудиоконференций, пара твердотельных накопителей может объединяться в RAID-массив для ускорения работы с данными, а встроенный в тачпад сенсорный цифровой блок ASUS NumberPad удобен для работы с цифрами.


В моделях бизнес-серии особое внимание уделено защите информации и надежности устройств. Ноутбуки ExpertBook B5 и ExpertBook B5 Flip оснащаются встроенным сканером отпечатков пальцев, ИК-камерой для авторизации в системе с помощью технологии распознавания лиц (опция) и модулем TPM 2.0, а их прочность подтверждена соответствием строгим требованиям военно-промышленного стандарта армии США MIL-STD 810H.

Монитор ASUS ProArt Display PA169CDV

ASUS ProArt Display PA169CDV – это 15,6-дюймовый монитор с матрицей IPS, разрешением 4K UHD и поддержкой технологии Wacom EMR для входящего в комплект стилуса ProArt Pen. Это устройство создано для профессиональной работы с компьютерной графикой и соответствует требованиям сертификации DisplayHDR 400. На задней панели монитора PA169CDV размещены две откидные подставки – верхняя позволяет разместить монитор под небольшим наклоном к поверхности, чтобы на нем было комфортно рисовать с помощью стилуса, а нижняя устанавливает его под оптимальным углом для использования в качестве дополнительного дисплея.

Эта модель первой среди портативных мониторов получила сразу обе сертификации – и PANTONE Validated, и Calman Verified. Фабричная калибровка обеспечивает исключительную точность воспроизведения оттенков (Delta E <2). Монитор поддерживает 10-битную глубину цвета и 100% охват цветовых пространств sRGB и Rec.709.

CES 2022: ASUS выпустила новый бизнес-ноутбук ExpertBook B5 и монитор ProArt Display (ProArt Display PA169CDV includes Wacom EMR Technology Front)

Стилус ProArt Pen поддерживает технологию Wacom EMR. Эта уникальная технология использует электромагнитный резонанс, чтобы при работе со стилусом обеспечить ощущение, как при рисовании пером по бумаге. Благодаря этой технологии в стилусе ProArt Pen не используются батарейки, поэтому он очень легкий, а кроме того, он совместим с технологией ASUS Dial, что позволяет использовать аналоговый контроллер для удобного управления различными функциями в приложениях для творчества Adobe.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии