CES 2022: ASUS создала новые игровые ноутбуки TUF Gaming F15 и F17, а также тонкий TUF Dash F15 (image 39)

ASUS представила на онлайн-презентации «Невероятное начинается» свою новую линейку устройств. Среди них выделяются инновационный ноутбук Zenbook 17 Fold OLED с складным экраном, особая версия ноутбука Zenbook 14X OLED Space Edition, посвященная юбилею компании, а также функциональный ноутбук Zenbook 14 OLED. Компания также представила устройства из бизнес-серии, такие как ASUS Chromebook Flip CX5 и ExpertBook B5, нацеленные на обычных пользователей и коммерческие предприятия. На мероприятии был представлен также монитор ProArt Display PA169CDV с поддержкой технологии Wacom EMR для стилуса ASUS ProArt Pen, и игровые ноутбуки ASUS TUF Gaming F15 и TUF Dash F15, которые обладают отличной производительностью и предназначены для широкой аудитории геймеров. ASUS продолжает свою активную работу над развитием компьютерных технологий, адаптируя их к современным реалиям жизни, где мы постоянно на связи, всегда в движении и неотрывно переключаемся между различными устройствами и задачами.


ASUS TUF Gaming F15 и F17

Ноутбуки TUF Gaming F15 и F17 в максимальной версии оснащаются процессором Intel Core i7-12700H 12-го поколения и видеокартой для ноутбуков NVIDIA GeForce RTX 3070 с максимальным термопакетом 140 Вт — отличная конфигурация для превосходной производительности в играх. В современных игровых ноутбуках применяются мощные дискретные графические процессоры, однако обычно кадры выводятся на экран посредством графического ядра, встроенного в центральный процессор. Обойти эту проблему помогает специальный аппаратный мультиплексор, позволяющий выводить изображение на дисплей напрямую с дискретной видеокарты. Активировать этот режим можно через приложение Armoury Crate. При этом в играх снижается латентность, а производительность повышается в среднем на 5-10%.

CES 2022: ASUS создала новые игровые ноутбуки TUF Gaming F15 и F17, а также тонкий TUF Dash F15 (image 40)

Для поддержания высокой производительности мощных компонентов требуется качественное охлаждение. Каждый вентилятор Arc Flow оснащен 84 лопастями, толщина которых изменяется от основания к кончику, где составляет всего 0,1 мм, чтобы максимально усилить воздушный поток и снизить турбулентность и шум. В результате достигается 13-процентное усиление воздушного потока при более низком уровне шума, чем у моделей предыдущего поколения. Все модели ноутбуков TUF 2022 года могут оснащаться дисплеями двух типов: с высокой частотой обновления – до 300 Гц при разрешении FHD – для самых динамичных соревновательных шутеров или с разрешением QHD и частотой обновления 165 Гц – для погружения в максимально реалистичные игровые миры. Новые геймерские ноутбуки ASUS TUF Gaming F15 и F17 получили обновленный дизайн корпуса, вдохновленный жанром аниме про роботов – мехов, а безупречная надежность этих устройств отвечает требованиям военно-промышленного стандарта MIL-STD-810H.


CES 2022: ASUS создала новые игровые ноутбуки TUF Gaming F15 и F17, а также тонкий TUF Dash F15 (image 42)

ASUS TUF Dash F15

Представленный в 2021 году ноутбук TUF Dash стал первым из серии тонких и легких игровых устройств в традициях серии TUF Gaming. Усовершенствованная модель TUF Dash F15 2022 года получила новейшие высокопроизводительные компоненты, сохранив при этом толщину корпуса менее 20 мм.

В максимальной версии аппаратная комплектация этого устройства включает процессор Intel Core i7-12650H 12-го поколения и видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3070 для ноутбуков с дисплейным мультиплексором, что делает TUF Dash F15 исключительно мощной игровой машиной в тонком и легком корпусе. Оперативная память, представленная модулями нового стандарта DDR5 с частотой 4800 МГц, обеспечивает быструю многозадачную работу даже тяжелых приложений, а подсистема хранения состоит из пары высокоскоростных твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe 4.0. Дисплей ноутбука поддерживает разрешение QHD, частоту обновления 165 Гц и 100% охват цветового пространства DCI-P3, поэтому превосходное качество изображения в играх и высокая точность цветопередачи для создания медиаконтента гарантированы.


CES 2022: ASUS создала новые игровые ноутбуки TUF Gaming F15 и F17, а также тонкий TUF Dash F15 (image 41)

Поддержка интерфейса Thunderbolt 4 позволяет подключать к ноутбуку док-станции и внешние накопители с высочайшей скоростью обмена данными. Ноутбук TUF Dash F15 оснащен портом USB Type-C с поддержкой функции Power Delivery (до 100 Вт), а это значит, что пополнить заряд аккумулятора можно даже в дороге с помощью совместимого компактного адаптера или даже портативного накопителя.  

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии