Заказы чипов MediaTek от Huawei увеличились на 300% (mediatek dimensity 1280x720 large)

Huawei является одной из трёх крупнейших компаний-производителей смартфонов, способных создавать собственные чипсеты. Но из-за запрета США бренд не может продолжать размещать новые заказы на производство своих чипсетов HiSilicon Kirin для TSMC.


Заказы чипов MediaTek от Huawei увеличились на 300% (mediatek5g 01 728x410 1)

Это привело компанию к поиску убежища у других поставщиков чипов. Фирма уже давно использует чипсеты MediaTek в своих смартфонах. Согласно последним данным, заказы чипов MediaTek компании Huawei увеличились на 300% в этом году.

Ожидается, что китайский производитель смартфонов будет использовать 5G чипсеты тайваньского производителя в среднем и высоком сегменте телефонов. Ранее бренд использовал только чипы MediaTek 4G в своих сегментах низкого и среднего уровня.


Заказы чипов MediaTek от Huawei увеличились на 300% (1564219411 gsmarena 0041)

В отчете также добавлено, что MediaTek оценивает, достаточно ли у него ресурсов для удовлетворения требований Huawei. Если производитель микросхем справится с этим, это будет большой победой. Так как компания не очень хорошо себя чувствовала в последние несколько лет из-за сильной конкуренции со стороны Qualcomm.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии