7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (maxresdefault 1)

Для работы, игр, спасения планеты и не только — нашли лучших из лучших в каждой категории.


Лучший из лучших ноутбуков 2022 года — MacBook Pro 13

Главная фишка — переход 13-дюймовой версии сразу на чип M2 и повышение производительности в несколько раз по сравнению даже с самыми топовыми чипами от ведущих брендов. Всё остальное на уровне, от впечатляющей батареи, которая позволяет работать до 20 часов без подзарядки и заканчивая микрофоном студийного качества для митингов в Zoom. В портативности ему почти нет равных — 13-дюймовый дисплей и вес всего чуть больше килограмма, его удобно взять с собой и работать с комфортом в любых условиях. В общем, всё в традициях Apple, но в этом году чуть лучше, чем в предыдущем.

7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (image 18)

Самый экологичный ноутбук 2022 года — Acer Aspire Vero

Дизайн спокойный, минималистичный, без яркого логотипа. Корпус изготовлен из спресованной крошки переработанного пластика, поэтому в текстуре есть вкрапления разных цветов. Тот случай, когда экологичность дополняет дизайн , делая его ещё лучше. Даже коробка для девайса изготовлена из переработанной бумаги и её можно переработать снова.В остальном это обычный ноутбук с хорошей производительностью для стандартных рабочих задач. Производитель позаботился и о безопасности — добавлены сканер отпечатка пальцев и тонкий замок Kensington. Фишка с экологичностью выгодно выделяет его на фоне множества подобных конкурентов, причем, делает это с пользой для планеты. Это однозначно хорошая идея и достойная реализация.


7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (acer aspire vero 09)

Лучший хромбук 2022 года — Acer ChromeBook 314

Зачем платить за мощный ноутбук, если есть облачные сервисы? Мысль уже не новая, но с каждым годом она становится всё более популярной. Поэтому появляются и решения — хромбуки. Гаджеты с облегченной операционной системой Google, которые уже из “коробки” используют сервисы компании. Удобно, ведь для работы в браузере не нужен мощный процессор, а значит, цена на устройство снижается в разы. В то же время, на нем можно с комфортом работать. Ещё есть фишки по типу мгновенной синхронизации файлов с облачным хранилищем, но это уже мелочи. Отличное решение для ограниченного бюджета и любителей облачных сервисов. Возможно, скоро появятся ноутбуки и для игр в облаке, но это уже совсем другая история.

7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (YECfSJDpyNnUXVEMyckLNR)

Самый большой экран 2022 года – Asus Zenbook 17 Fold

Asus выпустила гаджет, в котором экран занимает всю внутреннюю поверхность. Его можно развернуть, чтобы получить один большой экран 34,6 дюйма или два по 17,3, зависит от угла разворота “книжки”. Экран довольно яркий и качественный, но частота обновления оставляет желать лучшего — всего 60 Гц, но, это ведь и не главное. Для клавиатуры место не осталось, но оно и не нужно — её “вынесли” за пределы устройства и она представляется отдельным девайсом, который сообщается с основным по Bluetooth. Это представитель флагманской линейки, поэтому мощность соответствующая — топовый процессор и большой внутренний накопитель. Оригинальное решение, интересно, получится ли задать тренд в индустрии, как это сделала Samsung.


7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (asus zenbook 17 fold oled 1)

Лучший игровой ноутбук 2022 года – MSI Vector GP76

Видеокарта GeForce RTX 3080 и процессор новейшего поколения с увеличенными лимитами мощности полностью оправдывают ожидания — красочная картинка с высоким FPS для любой игры этого года. Система охлаждения под стать и хорошо себя проявляет даже при максимальной нагрузке процессора. Плохая новость — всё это невозможно было уместить в тонкий корпус, поэтому, габариты получились внушительные — почти 40 сантиметров ширины и вес почти 3 кг, так что носить его с собой будет не совсем удобно. Хорошая новость — это практически единственный недостаток, всё остальное на высоте и иногда даже превосходит ожидания.

7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (MSI Vector GP76 02 1)

Ноутбук-планшет 2022 года — Microsoft Surface Pro 9

Для тех, кто занимается дизайном, рисует арты или просто любит работать со стилусом везде, где это можно. В какой-то момент ноутбуки-планшеты слишком прочно укрепились в сфере и представить подборку лучших ноутбуков без них уже невозможно — слишком многим они нравятся. Micosoft, как один из авторов тренда, всё ещё держит планку, на очереди уже 9 версия гаджета. Баланс автономности и производительности соблюден идеально — более 10 часов творчества или работы с документами при скромных габаритах, вес меньше килограмма. Нельзя не сказать про хорошую фронтальную камеру с разрешением 1080. Удобно работать в поездках, особенно со стилусом. Других задач у такого рода гаджетов и нет. Жаль, в России официально нет и не будет.


7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (IMG 0575)

Лучший ультрабук 2022 года — ASUS Zenbook S 13

В этом году линейка ультрабуков почти не пополнялась, но, мы нашли на что посмотреть. Гаджет от Asus обошел на повороте Dell с их не самым удачным экспериментом и стал ответом на вопрос: “Кто, если не Mac”. Стоит отметить, что это один из немногих ультрабуков на платформе AMD, а не Intel и это неплохое решение. Улучшена и встроенная графика. 16 Гб оперативной памяти и SSD на 1 Тб с высокой скоростью чтения обеспечат комфортную работу. Дисплей небольшой — 13,3 дюйма, но зато девайс вышел компактным и вести немного, чуть больше килограмма при толщине полтора сантиметра. Компактный, быстрый, заслуживает своё звание в 2022 году. 

7 лучших ноутбуков, вышедших в 2022 году (asus zenbook s 13 oled um5302 09)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии