Apple

MacBook Air

Apple представила новую версию MacBook Air на WWDC 2022. Это объявление появилось после многих месяцев утечек, окончательно положив конец бесконечным слухам о том, что в секретных лабораториях яблочного гиганта разрабатывается новый легкий ноутбук.


Apple

Перед основным докладом WWDC о MacBook Air ходили самые разные слухи относительно его потенциальных возможностей. Наиболее заметной была идея о том, что он будет оснащен чипом M2 следующего поколения.

MacBook Air планировали подвергнуть серьезному пересмотру дизайна. Ходили слухи, что ноутбук будет представлен в яркой цветовой гамме, аналогично 24-дюймовому iMac. Однако за несколько дней до WWDC известные информаторы Марк Гурман и Минг-Чи Куо отвергли эту идею, заявив вместо этого о более сдержанной палитре серебристого, космического серого, звездного света и полуночного синего. В конце концов, Гурман и Куо оказались правы, и Apple решила оставить iMac как самый красочный Mac из предлагаемых. Некоторые ожидали, что MacBook Air будет иметь такую же выемку, как и MacBook Pro.


Apple

В конечном счете, многие из этих слухов не оправдались, когда Apple представила новый MacBook Air на WWDC. Но что несомненно, так это то, что компания надеется открыть новую эру для своего самого тонкого и легкого ноутбука.

Теперь корпус полностью переработан, с гораздо более плоским дизайном, чем привычная клиновидная форма, которая отсутствует впервые в истории устройства. Apple заявляет, что сократила объем на 20% по сравнению с предыдущим MacBook Air. Также вернулся MagSafe вернулся, и есть два порта Thunderbolt. Разъем для наушников теперь тоже присутствует.


Apple

Что касается зарядки, то ноутбук может работать в режиме воспроизведения видео до 18 часов с возможностью быстрой зарядки.

Apple резко уменьшила лицевую панель MacBook Air, оставив в ней вырез “вырез” для новой веб-камеры 1080p и увеличенный 13,6-дюймовый дисплей. Дисплей также достигает 500 нит, что делает его ярче, чем раньше.


MacBook Pro

Apple также обновила 13-дюймовый MacBook Pro чипом M2. Он обеспечивает на 40% более быструю работу, чем предыдущее поколение. Объем памяти составляет до 24 ГБ, а процесс перекодирования в 3 раза быстрее. Что касается времени автономной работы, то вы получите до 20 часов.

Apple

Цена MacBook Pro начинается с 1299 долларов, в то время как MacBook Air начинается с 1199 долларов.

Apple
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии