Самые необычные новинки MWC 2019 (32615 original)

Продолжаем рассказывать об итогах главной технологической выставке Mobile World Congress, которая проходила в Барселоне с 25 по 28 февраля. Мы уже показали вам самые интересные смартфоны, а на этот раз — самые необычные новинки MWC 2019.


Nubia Alpha

Держать телефон в руке – прошлый век. Видимо, чем-то подобным руководствовались ребята из Nubia, создавая телефон, который обхватывает вашу руку как часы.

Nubia Alpha — это телефон на вашем запястье. Спросите, зачем это нужно, когда есть умные часы? Непонятно. Однако, по впечатлениям людей, Nubia Alpha это что-то действительно новое, а значит, уже заслуживает внимания.


Самые необычные новинки MWC 2019 (nubia alpha reveal)
Часы-телефон Nubia Alpha

Гибкий OLED-дисплей диагональю 4,1 дюйма, четыре разных меню, защита от воды, Bluetooth и eSIM. Чтобы было чем заняться, внутрь встроен Wi-Fi, музыкальный плеер и 5-мегапиксельная камера.

В общем, всё то же самое, что и в каких-нибудь китайских часах с Aliexpress, но за 500$. Сомнительная вещица и вряд ли кто-то из вас её купит. Но необычно, а главное — не просто очередной смартфон с двумя камерами и дисплеем с выемкой сверху.


Очки Microsoft Hololens 2

Если ещё пару лет назад все говорили о виртуальной реальности, то в будущем, как утверждают компании-гиганты, дело будет за дополненной и смешанной реальностью. Представьте, что вы в фильме «Терминатор». Там герой Шварценеггера в реальном времени видел всю информацию об окружающем мире.

Самые необычные новинки MWC 2019 (hololens 2 mwc 1000x583)
Очки дополненной реальности Microsoft Hololens 2

Вторая версия Hololens — «шлем» Терминатора в реальном мире. Да, он до сих пор выглядит слегка странно, но сама компания Microsoft утверждает, что этот продукт создан скорее для работы, а не для развлечения. Представьте, как перед глазами будет выводиться напоминание о том, что вам нужно сделать, а любую информацию можно будет найти в интернете, при этом руки будут свободными.


Цена подобной штуки — 3500$. Радует то, что Microsoft пообещала версию устройства и для простых смертных.

Наушники Travis с автоматическим переводом

Голландский стартап Travis уже известен многим своими разработками в области коммуникаций. На краудфандинговых площадках их проекты собрали больше миллиона долларов.

Самые необычные новинки MWC 2019 ()
Наушники с автоматическим переводом

На выставке в Барселоне компания представила новую разработку — наушники, которые позволяют переводить разговор между собеседниками в реальном времени. Устройство синхронизируется с облаком, благодаря чему может переводить речь на 105 языках.

Самые необычные новинки MWC 2019 (640 22637159 839088276272801 7088109078345416704 n 2018 01 10 20 05 31)
Переводчик Travis. Стартап, который победит языковой барьер

Вы выбираете два языка и просто начинаете разговаривать, а наушники будут переводить речь собеседника на ваш родной язык практически без задержек. Цена и дата выхода пока не уточняется.

Seat Minimo

Этот мини-электрокар — всего лишь концепт, но несмотря на это к нему приковано много внимания. Во-первых, всех сейчас интересует тема электрокаров. Во-вторых, многие озадачены экономией места и оптимизацией общественных и городских пространств, а когда по улицам будет ездить всё больше крохотных электромобилей, дышаться будет свободнее. Во всех смыслах.

Самые необычные новинки MWC 2019 (seat minimo 10)
Seat Minimo. Пока только концепт, но выглядит красиво.

Испанский производитель заявляет, что в Seat Minimo встроен Android Auto, автопилот, а также главный тренд выставки этого года — 5G. Скоростная сеть особенно важна, потому что эта «капсула на колесах» потребляет трафика столько же, как и три тысячи смартфонов.

По виду, вместительности и развиваемой скорости электрокар больше похож на навороченный скутер с крышей. Заряда хватит на 100 км хода, а после необязательно искать станцию подзарядки — можно просто поменять батарею.

Самые необычные новинки MWC 2019 (seat minimo 12)
Модные двери в Seat Minimo

В будущем планируют добавить систему опознавания лиц, и если вам меньше 18 лет, Seat Minimo позаботится и не даст развить скорость свыше 45 км/ч.

Blackberry KEY2 в красном цвете

Я бы не стал включать эту «новинку» в список, потому что по сути это старый Blackberry KEY2, но в новом цвете. Тем не менее, во время, когда каждый второй производитель представляет смартфон с гибким экраном, знакомый всем Blackberry выглядит необычным и запоминающимся.

Тут тебе никакого 5G или гибкого экрана — только кнопки, только хардкор. Сложность в использовании Blackberry заключается ещё и в том, что Роскомнадзор заблокировал официальный сайт компании и Blackberry ID, поэтому многим пришлось перелезать на Android. Однако, почитателей у компании до сих пор очень много.

Самые необычные новинки MWC 2019 (dscf1943)
Blackberry KEY2. Теперь красненький

Благодаря этому, наверняка многие на ура восприняли «новинку» красивого красного цвета. Немного напоминает Apple, которые выпустили iPhone SE в старом корпусе.

Кстати, важный момент: наушники в комплекте будут в цвет устройства.

Гибкие смартфоны

Без них обойтись нельзя, потому что это, судя по всему, новый тренд. Хотя до сих пор непонятно, будут ли они пользоваться популярностью. Идея смартфонов с гибкими экранами не нова, так почему именно сейчас они должны выстрелить? Однако, тренд на «гибкость» существует, поэтому было бы странно обделять его вниманием.

Самые необычные новинки MWC 2019 ()
Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Складные флагманы 2019 года

Самые красивые смартфоны, представленные в этом году — Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Хотя Galaxy Fold показали на пару дней раньше MWC. Гибкие экраны, поддержка 5G (у Mate X), самые быстрые и производительные процессоры, а главное — они очень красивые.

Будут ли пользоваться спросом? Покажет время. А пока можно просто подумать о том, в какое интересное время живём, ведь ещё десять лет назад это вряд ли казалось реальным.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии