80 процентов владельцев Apple обновились до iOS 12 (iphone xs and iphone xs max)
80 процентов владельцев Apple обновились до iOS 12 (Screen Shot 2018 06 04 at 4.08.20 PM.0)

Согласно статистике Apple, 80 процентов iPhone, iPad и iPod touch в настоящее время работают под управлением текущего поколения операционной системы iOS 12.


Цифры также показывают, что iOS 12 установлена ​​на 83% устройств, выпущенных за последние четыре года. Как и в случае с прошлыми версиями iOS, скорость внедрения текущей iOs с момента запуска в сентябре неуклонно росла.

Использование iOS 11 сократилось до 12 процентов, в то время как более старые операционные системы занимают 5 процентов доли устройств, выпущенных за последние четыре года, и 8 процентов всех устройств.


Последняя версия iOS 12 получила сравнительно быстрое распространение. В течение месяца после сентябрьского релиза iOS обновили 53 процента пользователей. А к декабрю показатель вырос до 70 процентов. Для сравнения, iOS 11 была установлена ​​только на 59 процентах устройств в декабре 2017 года.

Представленная вместе с iPhone XS и XR в сентябре, iOS 12 предоставляет множество новых функций для смартфонов и планшетов, включая мощные инструменты для фотографии, систему контроля и управления временем экрана, Group FaceTime, платформу дополненной реальности ARKit 2, а также Memoji.


Возможно, рост темпов обновлений по сравнению с прошлым годом можно объяснить тем, что в этот раз Apple сосредоточила внимание на улучшении производительности ОС для предыдущих моделей устройств.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии