WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 developer beta)

На WWDC 2018 Apple представила свою новейшую операционную систему iOS 12. Хотя окончательная версия новой ОС не будет доступна до сентября, компания объявила массу новых функций, которые можно с нетерпением ждать.


УЛУЧШЕННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (craig federighi ios 12 wwdc 2018)

Начиная с обновлений приложений до группы FaceTime, ARKit 2.0 и т.д., здесь представлены все новые функции в iOS 12. В частности, iOS 12 будет сосредоточена на удвоении производительности. Apple планирует поставлять операционную систему, которая быстрее работает во всех устройствах с iOS. Основное внимание было уделено оптимизации системы, когда она загружается, причем скорость загрузки в два раза выше для отображения списков и запуска приложений. Производительность процессора также будет увеличена до топового уровня производительности и будет оптимизировано время автономной работы.

НОВЫЙ ФОРМАТ ФАЙЛА AR

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ar file format)Apple хотела облегчить восприятие дополненной реальности новым форматом файлов под названием USDZ. USDZ — это открытый формат файлов, который позволяет разработчикам создавать и совместно использовать ресурсы 3D Augmented Reality, используя единый и компактный формат файлов.


ARKIT 2.0

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (arkit 2 0 shared experience)

После выпуска ARKit с iOS 11 в прошлом году iOS 12 предлагает новую версию. ARKit 2.0 обеспечивает улучшенное отслеживание лица, реалистичный рендеринг и поддержку обнаружения 3D-объектов. Существует также поддержка многопользовательского режима с расширенной реальностью — вы сможете играть в AR-игры против других пользователей в той же виртуальной среде.

ФОТО

В приложении «Фото» iOS 12 предлагает Search Suggestions, который помогает искать ваши фотографии на основе ключевых событий или категорий, таких как плавание и походы. Вы также сможете искать места по названию или даже по нескольким тегам. Фотографии также индексируют более 4 миллионов событий по времени и месту, что позволяет вам искать конкретные фотографии на основе таких условий, как отпуск и серфинг.


WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 photo sharing)

Все новые вкладки «Для вас» предоставят вам избранные фотографии. Будь то фотография, которую вы сделали в тот же день несколько лет назад или это предложение для записи живого фото, вкладка содержит индивидуальные предложения для разных действий, которые вы можете выполнять с изображениями в своем альбоме.

Также есть предложения по совместному использованию, которые пригодятся, когда вы увидите всех своих друзей и сделаете тысячи фотографий. Например, если вы приходите на ужин и фотографируете, вы увидите предлагаемые фотографии, которые вы, возможно, захотите передать друзьям, а также с кем вы хотите поделиться ими. Каждая фотография передаётся в полном разрешении из вашей библиотеке фотографий iCloud.


SIRI SHORTCUTS

С помощью ярлыков Siri cможет выполнять гораздо больше быстрых действий, которые могут быть назначены через новое приложение «Ярлыки». Например, если вы используете приложение Tile, вы можете добавить ярлык к Siri, например, «я потерял ключи». Таким образом, когда вы потеряете свои ключи, вы можете сообщить Siri, и она автоматически начнет звонить на ваш Tile.

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 siri shortcut app)

На экране блокировки также появятся предложения для приложений. Если вы опаздываете, Сири предложит вам текст организатора собрания или напомнит вам позвонить своей бабушке в день рождения. Даже если вы в кино, Siri предложит поставить ваш телефон в бесшумный режим.

Пользователи смогут использовать ярлыки Siri не только на своем iPhone, но и на HomePod и Apple Watch.

ОБНОВЛЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ

Приложение News не получило огромного обновления. У тех, кто использует его на iPad, теперь есть боковая панель для прокрутки, чтобы облегчить поиск историй. Что касается приложения Акции, есть новая линия, которая показывает производительность акций в течение дня. Apple News также была интегрирована в приложение Акции, что позволяет вам видеть главные новости, не покидая приложение. Вы увидите соответствующие заголовки из Apple News и сможете использовать их для просмотра полной статьи. Акции также будут и на iPad с iOS 12.

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 ibooks)

Apple также обновила приложение Voice Memos с доступом на iPad. Приложение также получит поддержку iCloud, что позволяет синхронизировать ваши записи на всех устройствах Apple.

Приложение iBooks получило новое имя — Apple Books. Новые функции включают в себя раздел «Чтение сейчас», в котором вы просматриваете, где вы остановились, что позволяет вам легко выбрать правильную резервную копию. Существует также новый «Книжный магазин», который упрощает просмотр новых книг.

В CarPlay Apple добавила поддержку сторонних приложений для навигации.

МЕНЬШЕ УВЕДОМЛЕНИЙ

С новой функцией «Не беспокоить» вы больше не будете видеть тысячи различных уведомлений на экране блокировки. Включив эту функцию, все ваши уведомления будут скрыты до тех пор, пока вы не включите «Не беспокоить».

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 do not disturb)

Для тех, кто часто использует функцию «Не беспокоить», вы также можете установить время окончания, чтобы автоматически отключить эту функцию, независимо от того, когда вы покидаете определенное место или событие заканчивается.

ГРУППИРОВКА УВЕДОМЛЕНИЙ

Вместо того, чтобы видеть длинный список уведомлений, iOS 12 теперь будет группировать их для вас — не только по приложению, но также по темам и потокам. Вы сможете войти и посмотреть конкретное уведомление, а затем удалить весь поток одним тапом.

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 notifications thread)

Вы также сможете настроить свои уведомления и решить, хотите ли вы, чтобы какое-то приложение отправляло вас в будущем, или если вы хотите, чтобы он обходил экран блокировки. Siri даже предложит, какие уведомления вы должны отключить в зависимости от приложений, которые вы часто не используете.

УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ

Чтобы пользователи могли лучше понять и контролировать, сколько времени они тратят на устройство, iOS 12 предоставит пользователям подробный еженедельный отчет о работе. Вы сможете узнать, сколько времени вы потратили на свой iPhone или iPad — независимо от того, были ли вы в определенном приложении, как часто вы поднимаете телефон или какие приложения отправляют вам наибольшее количество уведомлений.

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 screen time)

Благодаря функции App Limits вы сможете установить свои лимиты на то, сколько времени вы хотите потратить на определенное приложение. Затем вы получите уведомления, которые позволят вам узнать, что время почти закончилось, и как только вы достигли своего предела.

Родители также получат отчет об использовании устройств своими детьми и будут иметь возможность настраивать гаджеты. С функцией «Время простоя» родители смогут выбрать, хотят ли они ограничить использование своего ребенка по категориям, отдельному приложению или вообще отключить от сети. Существует также раздел Always Allowed, который позволяет им делать телефонные звонки, использовать образовательные приложения и многое другое. Родители могут также ограничить доступ к фильмам и веб-сайтам, если захотят. Все это можно удаленно делать через iPhone и iPad с помощью приложения Family Sharing.

АНИМОДЖИ И МЕМОЖИ

Новая ОС также приносит больше Animojis — призрак, коала, тигр и Т-Рекс. Также есть новая функция, которая позволяет вам добавить язык в любой Animoji.

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (animoji ios 12)

Но это еще не все — Apple также представила Memoji (что может быть его ответом на Samsung Emoji от Samsung). Теперь вы сможете создать персонаж дополненной реальности, который будет похож на вас — с возможностью выбора из разных причесок, цветов для глаз и других функций, таких как веснушки.

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (memoji ios 12 2)

Apple также добавила забавные эффекты в камеру iMessage. Пользователи могут добавлять к своим фотографиям такие вещи, как фигуры, тексты, фильтры и наклейки, которые затем могут отправлять в разговорах. Они даже смогут вставлять Animojis и Memojis в фотографии.

ГРУППОВЫЕ ЗВОНКИ В FACETIME

Теперь у вас будет в FaceTime не два или три человека одновременно, с iOS 12 вы можете общаться в видеочате с 32 людьми. Поскольку теперь он интегрирован в iMessage, вы можете легко настроить групповой вызов FaceTime через окно чата группы iMessage. У вас также будет возможность добавлять забавные эффекты, такие как наклейки и Memoji во время вызова FaceTime.

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (ios 12 group facetime 2)

Эта функция работает на iPhone, iPad и Mac. Для пользователей Apple Watch вы сможете ответить через FaceTime Audio.

APPLE TV В ЦЕНТРЕ УПРАВЛЕНИЯ

WWDC 2018. Apple представила новую быструю iOS 12. Все изменения (tv os 2)

Для тех, кто использует Apple TV, теперь вы сможете добавить плитку Apple TV в Центр управления в iOS. Таким образом, вы можете легко получить доступ к нему, переместив его в меню Центра управления и нажав на значок.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии