Nokia анонсировала C22 и C32 (press release HMD Global nokia C22)

Сегодня Nokia анонсировала два новых телефона в доступной серии — C32 и C22.


C32 — первый телефон серии с 50-мегапиксельной камерой, а также со стеклянной панели на передней и задней сторонах. C32 и C22 имеют степень защиты IP52 от пыли и водяных брызг.

На передней панели смартфонов установлен 6,5-дюймовый ЖК-дисплей HD+ со слегка изогнутым 2,5D-стеклом. Еще одна общая черта — батарея емкостью 5000 мАч с зарядкой 10 Вт и заявлением о продолжительности работы до трех дней. Компания сообщает, что срок службы батареи увеличивается за счет управления экономией заряда батареи на основе искусственного интеллекта.


Nokia C32 имеет боковой сканер отпечатков пальцев, 50-мегапиксельную основную камеру с ночным режимом, портретным режимом и автоматическим HDR, а также 2-мегапиксельную специальную макрокамеру. На передней панели есть 8-мегапиксельная селфи-камера, которая поддерживает разблокировку лица даже в маске.

C32 оснащен Unisoc SC9863A с 3/4 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ встроенной памяти. Последнюю можно расширить с помощью карты microSD. Он будет работать под управлением Android 13, и компания пообещала выпускать ежеквартальные обновления безопасности в течение двух лет.


Nokia C32 поступил в продажу с сегодняшнего дня в цветах Charcoal, Autumn Green и Beach Pink. Цена начинается от 129 евро.

Переходим к Nokia С22. Задняя панель сделана из пластика, и есть встроенный сканер отпечатков пальцев. На ней есть 13-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельный макросенсор, а на передней — та же 8-мегапиксельная селфи-камера, которая может разблокировать смартфон, даже если вы в маске. Смартфон поставляется с 2/3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить при помощи microSD.


Nokia C22 выпускается в цветах Midnight Black и Sand и продается по цене около 109 евро.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии