Логотип Sony с белым объемным шрифтом на черном фоне для иллюстрации мобильных игр компании

Sony, стоящая за PlayStation, раскрыла планы по выпуску игр на ближайшее будущее. В ежегодном отчёте для инвесторов компания заявила, что к 2025 году половина её игр должна выходить на ПК и смартфонах, что впоследствии приведет к снижению доли релизов для PS.

В настоящее время только 10% игр Sony доступны для мобильных устройств. К 2025 году их доля должна будет составлять 20%.

Изображение с информацией о мощных обновлениях для Realme P4 Power с батареей на 10001 мАч

Джим Райан, глава Sony Interactive Entertainment, сказал, что расширение присутствия игр компании на ПК и мобильных устройствах даст «возможность перейти от ситуации присутствия в очень узком сегменте» игровой сферы к ситуации, когда Sony «довольно много везде».

Ничего о PlayStation 4 глава компании не сказал, но скорее всего игры для неё перестанут выходить до 2025 года, как это было с PS3, когда вышла PS4.

Молодой человек в солнцезащитных очках держит смартфон Tecno Camon 50

Развивать сегмент мобильных игр будет новое бизнес-подразделение в Sony IE, которое возглавит бывший руководитель отдела контента Apple Arcade Никола Себастьяни.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply