Смартфоны Xiaomi 15 оснастят новыми сканерами отпечатков пальцев (1553689176 01 xiaomi mi 9x)

Инсайдер с ником Digital Chat Station рассказал о новой информации, связанной с предстоящими флагманами серии Xiaomi 15. По его данным, компания планирует оснастить смартфоны новым усовершенствованным сканером отпечатков пальцев, обладающим высокой надежностью и точностью распознавания.


Интересно, что в основе этого решения будет лежать одноточечный ультразвуковой сканер GUM5228, производства Goodix. Этот сканер будет размещаться под AMOLED-экраном, а его область распознавания составит 5×5 мм. Новое решение будет базироваться на архитектуре CMOS-датчика, а его толщина составит всего лишь 0,17 мм.

Смартфоны Xiaomi 15 оснастят новыми сканерами отпечатков пальцев (reiting lutshyh telefonov so skanerom otpechatka paltsa large)

Ультразвуковые сканеры оказываются более надежными по сравнению с оптическими аналогами. Они используют высокочастотные звуковые волны для создания трехмерной карты отпечатков пальцев пользователя, одновременно фиксируя информацию о кровотоке и пульсе, что делает их гораздо более защищенными от мошенничества.


Сейчас данная разработка находится на стадии тестирования, и по слухам, новый сканер отпечатков пальцев получат все три модели серии: Xiaomi 15, 15 Pro и 15 Ultra.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии