Xiaomi открыла бета-тест HyperOS 4 для трёх смартфонов

Xiaomi начала распространение первой бета-версии HyperOS 4 для глобальных устройств. На старте прошивка доступна владельцам Xiaomi 17 Ultra, Xiaomi 17 и Leica Leitzphone by Xiaomi, которых приняли в программу тестирования.
Компания объявила HyperOS 4 в середине августа, а на прошлой неделе начала набирать участников бета-теста для международных версий устройств. Первые сборки получили пользователи, которых приняли в программу.
Проверить обновление вручную можно в настройках смартфона. Для этого нужно открыть раздел «О телефоне», нажать на номер версии и запустить проверку бета-прошивки, если уведомление о ней ещё не появилось.
Поддерживаемые смартфоны в бета-тесте HyperOS 4
С 17 сентября, через два дня после начала первой волны, Xiaomi расширит список участников. Бета-версия станет доступна владельцам ещё четырёх моделей:
- Xiaomi 17T;
- Xiaomi 17T Pro;
- Xiaomi 15;
- Xiaomi 15 Ultra.
Xiaomi не уточнила, появятся ли после 17 сентября новые устройства в программе. Компания также не назвала сроки выхода стабильной версии HyperOS 4.
11 сентября Xiaomi начала набор бета-тестеров HyperOS 4 для глобальной версии и EEA-рынка. Теперь программа перешла от регистрации и одобрения заявок к распространению первых сборок среди участников.



