Ремейк Silent Hill 2 официально выйдет на PS5 и ПК

После нескольких месяцев ожидания Konami официально подтвердила ремейк Silent Hill 2. Игру представили ​​во время прямой трансляции Silent Hill Transmission и разрабатывается Bloober Team, польской студией, стоящей за The Medium, Layers of Fear и Blair Witch.


Ремейк Silent Hill 2 официально выйдет на PS5 и ПК (silenthill)

По словам Konami, игра будет выпущена для PlayStation 5 в качестве эксклюзива для консолей, а также для ПК, и говорят, что оригинальные создатели, такие как арт-директор Масахиро Ито и композитор Акира Ямаока, будут «тесно» вовлечены. Ремейк Silent Hill 2 был одним из нескольких проектов, объявленных в среду, наряду с Silent Hill Townfall разработчика Observation No Code и еще одной новой игрой под названием Silent Hill F.

Ремейк Silent Hill 2 официально выйдет на PS5 и ПК (silenthill2)

В сообщении в блоге PlayStation Konami раскрыла дополнительные подробности, например, о том, что игра будет работать на Unreal Engine 5 и использовать технологии Lumen и Nanite. По словам Konami, Bloober также переделает боевую систему и некоторые локации, помимо измененных кат-сцен. Матеуш Ленарт, креативный директор Bloober’s The Medium и Blair Witch, возглавит проект Silent Hill 2.


Ремейк Silent Hill 2 официально выйдет на PS5 и ПК (silenthill8)

Bloober заявила, что намерена воссоздать все, что сделало оригинальную игру классикой, и добавить новые элементы, чтобы сделать игровой мир более захватывающим. «Silent Hill 2 — это культовая классика, и она признана одной из лучших созданных игр, — сказал Ленарт. «Мы хотим, чтобы сегодня Silent Hill 2 производила такое же сильное впечатление, какое производила оригинальная игра 21 год назад.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии