Задняя часть Apple AirTag 2 в кожаном чехле

Apple представила второе поколение трекера AirTag с улучшенными характеристиками для отслеживания потерянных вещей. Новинка получила чип сверхширокополосной связи второго поколения, увеличенную дальность Bluetooth и динамик, который стал громче на 50%. Хотя компания не называет устройство AirTag 2, а просто «новый AirTag»

  • Дальность функции Precision Finding выросла на 50% благодаря новому UWB-чипу
  • Громкость встроенного динамика увеличилась вдвое для поиска трекера в сумках и под мебелью
  • Более 50 авиакомпаний подключились к функции Share Item Location для возврата багажа

Новый чип Ultra Wideband расширяет возможности точного поиска

В основе обновлённого AirTag лежит чип сверхширокополосной связи второго поколения — тот же, что Apple использует в iPhone 17, Apple Watch Ultra 3 и Apple Watch Series 11. Благодаря ему функция Precision Finding работает на расстояниях, которые на 50% превышают показатели первой версии. Система ведёт пользователя к потерянному предмету с помощью тактильной отдачи, визуальных подсказок на экране и звуковых сигналов.

Сергей Кузнецов
Главный редактор itzine.ru и технический журналист с 15-летним стажем. Специализируется на глубоком тестировании аудиооборудования, фототехники и потребительской электроники. Автор более 5000 материалов, охватывающих широкий спектр тем: от обзоров игровых кресел и сетевого оборудования до аналитики рынка смартфонов и носимых гаджетов. На платформе курирует экспертные разделы и формирует редакционную политику издания.

Leave a reply