Apple

По сообщениям, разработчики очков Apple Glass столкнулись с проблемами дизайна. Но Apple планирует выпустить отдельную гарнитуру Apple VR, которая станет дорогим конкурентом Oculus.


Предстоящая AR-гарнитура Apple Glass, как сообщается, столкнулась с несколькими препятствиями в своем развитии, и теперь её может опередить альтернативное устройство Apple. Ожидается, что это будет более тяжелая, более привычная гарнитура VR, похожая на Oculus или PlayStation VR, но более дорогая.

По данным Bloomberg, Apple планирует выпустить эту новую гарнитуру в 2022 году по цене от 300 до 900 долларов. Считается, что Apple ожидает, что это будет продаваться только в небольших объемах, как сообщается, только одна гарнитура в день в Apple Store, аналогично тому, как Mac Pro продается сейчас.


Говорят, что гарнитура имеет кодовое название N301 и находится на последней стадии прототипа. Утверждается, что гарнитура будет работать на процессорах, которые превосходят чипы Apple M1 в новых компьютерах Apple Silicon Mac.

Гарнитура Apple VR за 1000 долларов появится в 2022 году (34693 62831 magic leap one head)

С другой стороны, Apple Glass под кодовым названием N431, как сообщается, находится на стадии предварительного прототипа, известной как «архитектура». Это означает, что Apple все еще находится на стадии разработки базовых технологий Apple Glass вместо физических устройств.


Apple уже много лет работает над различными дизайнами гарнитур, и, как сообщается, Джони Айв отложил одну из них из-за проблем с дизайном. Его главным несогласием с планами Apple в то время было то, что компания хотела выпустить систему, состоящую из двух частей. Была бы гарнитура и отдельное устройство, в котором бы содержались процессоры.

Гарнитура Apple VR за 1000 долларов появится в 2022 году (apple vr headset render)

По данным Bloomberg, проблема, связанная с объединением процессоров в единую гарнитуру Apple Glass, заключалась в том, что это сделало устройство тяжелым. Как сообщается, ранние испытания вызвали проблемы с растяжением шеи.


Ранее сообщалось, что Apple работает над автоматической регулировкой Apple Glass, которые устранят необходимость в линзах по рецепту. Bloomberg сообщает, что в нынешнем дизайне Apple уменьшила размер, убрав пространство, которое гарнитуры VR обычно оставляют для линз.

Гарнитура Apple VR за 1000 долларов появится в 2022 году (39922 76723 37644 70771 VR Oculus Rift xl)

Это может означать, что Apple уверена в своей альтернативе линзам по рецепту. Однако это может вызвать проблемы с настройкой линз при покупке в Apple Store или в Интернете. И в разных странах существуют разные серии правил в отношении таких объективов, и Apple, скорее всего, придется принять меры, чтобы одно устройство можно было продавать повсюду.

Это не первый отчет о том, что Apple может начать не с Apple Glass, а с VR-шлема. В сентябре 2020 года Жан-Луи Гассе предсказал, что Apple начнет с очков виртуальной реальности.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии