ARCHOS открыл подразделение Connected Avenue для работы с "умными" игрушками (Snimok)

Компания ARCHOS создаёт новое подразделение Connected Avenue. Основной его задачей станет продвижение и эксклюзивное распространение на территории Европы продуктов, которые так или иначе связаны с планшетами, смартфонами и другими гаджетами. На данный момент это включает в себя работу с лучшими производителями персональных электрических транспортных средств, развлекательных дронов и «умных» игрушек. ARCHOS станет эксклюзивным партнёром Airwheel, Ehang и Metas Lab в ряде крупных европейских стран.


Первые отобранные для работы с Connected Avenue компании отлично иллюстрируют всю производственную мощь Азии, которая постепенно превращается в мировой центр инноваций. Позиции ARCHOS на мировом рынке позволят Airwheel, Ehang и Metas Lab получить доступ к ресурсам компании в области маркетинга, логистики, организации сетей сбыта и службы поддержки клиентов по всей Европе.

Городской транспорт


В современной Европе самое пристальное внимание уделяется снижению количества аварий и пробок, а также уменьшению уровня загрязнения окружающей среды. Это привело к появлению специализированного рынка, доходы от которого в ближайшие десять лет вырастут с 1,5 до 25 миллиардов долларов США (источник: Autonomy – сентябрь 2016 года).

В основанной в 2004 году компании Airwheel работает более 300 сотрудников – инженеров и дизайнеров – которые специализируются на двигателях, механике и промышленном производстве. Кроме того, Airwheel сотрудничает с известными исследовательскими центрами по всему миру. Разработки компании уже позволили создать множество «умных» устройств, полезных в повседневной жизни.


Первое устройство в новой линейке – моторизированный самокат:

  • Легко складывается и переносится.
  • Быстро заряжается, оснащен долговечным съёмным аккумулятором.
  • Эргономичный дизайн отлично вписывается в стиль жизни современного горожанина.

Airwheel E6 появится в продаже в Германии, странах Бенилюкса и Великобритании в октябре этого года по цене 599 евро / 599 фунтов.


 

Развлекательные дроны

В 2015 году только во Франции было куплено 286 000 развлекательных дронов – это в три раза больше, чем в 2014 году. По данным GfK, в 2016 году количество продаж дронов во Франции через розничную сеть и онлайн увеличится ещё на 31%. На данный момент в китайской компании Ehang работает более 300 человек и есть собственное научно-исследовательское подразделение. Ehang занимается выпуском удобных в управлении развлекательных дронов с поддержкой новейших технологий. В январе 2016 года компания представила Ehang 184 – первый в мире одноместный / беспилотный летательный аппарат. Кроме того, с мая 2016 года она получила право на перевозку искусственных органов при помощи своих дронов в рамках совместной с американской фирмой Lung Biotechnology программы MOTH (Manufactured Organ Transport Helicopter).

dsc08136-1

Ghostdrone 2.0:

  • VR-очки с новой сенсорной технологией и распознаванием движений головы позволяют на 100% погрузиться в виртуальный полёт.
  • Приложение для прямого управления дроном при помощи поворота и наклона смартфона.
  • Камера с комбинированным сенсором Sony, процессором Ambarella A9, поддержкой 4K и 3-осевой платформой для стабилизации изображения.

Во Франции и странах Бенилюкса Aerial Ghostdrone 2.0 появится в октябре 2016 года по цене 549 евро, VR-версия устройства будет стоить 999 евро.

Умные игрушки

Игрушки, в которых есть хотя бы один электронный компонент, связанный и взаимодействующий с планшетом или смартфоном, сейчас намного популярней своих «обычных» собратьев. К 2021 году они способны принести производителям прибыль в размере около 17 миллиардов долларов США (источник: Kamitis – июнь 2016 года).

В компании Metas Lab, расположенной в технопарке Гонконга, работают 75 инженеров и специалистов, которые занимаются разработкой обучающих программ в сфере точных наук. Они создают конструкторы из пластиковых деталей и электронных модулей, которые объединяются в рабочие схемы при помощи магнитов. Эти игрушки предназначены для развития творческих способностей у детей в возрасте от 8 лет и старше.

  • Умные игрушки, которые помогают развить творческие способности у детей в возрасте от 8 лет.
  • Обучение точным наукам.
  • Совместимость с другими типами конструкторов.

Наборы Metas Lab появятся в продаже в Европе в декабре этого года. Конструкторы и сборные транспортные средства будут стоить 49,99 евро, а наборы для «умного дома» – 99,99 евро.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии