IFA 2016. ARCHOS покажет квадрокоптер для начинающих (ARCHOS Drone)

Компания ARCHOS на IFA 2016 в Берлине представит свой первый квадрокоптер ARCHOS Drone – миниатюрное устройство, которое может подняться на высоту до 50 метров, лететь со скоростью 7,7 м/с и заснять весь полёт на встроенную HD-камеру. Управлять квадрокоптером можно при помощи отдельного пульта или через скачанное из Google Play Store/Apple iTunes приложение. ARCHOS Drone идеально подходит для начинающих пилотов, которые хотят увидеть красоту нашего мира с высоты птичьего полёта.


ARCHOS Drone – прочное и лёгкое устройство весом всего 135 г. с восемью винтами (4 рабочих и 4 запасных), защитными рамками для каждого из винтов и двумя опорами для приземления. Квадрокоптер отлично маневрирует, а в случае аварии винты сможет заменить даже новичок. Наличие 6-осевого гироскопа и акселерометра позволяет эффективно управлять полётом квадрокоптера в помещении и на улице.

Квадрокоптер легко взлетает и приземляется, умеет удерживать заданную высоту и делать переворот на 360°, поддерживает переключение скоростей и функцию Headless mode. Кроме того, квадрокоптер имеет несколько автоматических режимов полёта и оснащён специальной кнопкой на случай, если в полёте что-то пошло не так и вращение винтов нужно срочно остановить. Для любителей ночных вылазок на корпусе устройства установлено несколько ярких светодиодов.


Дата начала продаж, подробные технические характеристики и стоимость аппарата пока неизвестны.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии