Sony PlayStation 5

Следующее системное обновление Sony PlayStation 4 и 5 добавит несколько новых функций. Среди них — поддержка голосовых команд на PlayStation 5. Консоль Sony предыдущего поколения имела эту функцию с момента запуска в 2013 году, но теперь она появляется и в последней консоли компании.


Sony PlayStation 5

Начиная с бета-версии, компания сделает доступ для англоязычных пользователей в США и Великобритании. Теперь консоль сможет реагировать на «Привет, PlayStation». Эту функцию можно отключить. Но если оставить ее включенной, вы сможете использовать свой голос для запуска игр и других приложений, а также открывать системное меню и управлять воспроизведением мультимедиа.

Sony PlayStation 5

В обновлении появятся другие новые специальные возможности, в том числе та, которая позволяет наушникам выводить монофонический звук. Sony отмечает, что это должно быть особенно полезно для игроков с односторонней потерей слуха.


В следующем обновлении Sony PlayStation 5 появятся голосовые команды (c9431bafd60623dee3cbee4d5ca98fe870adc913 scaled)

В рамках того же обновления Sony работает над групповыми чатами. В дальнейшем они будут называться вечеринками. Теперь у вас будет возможность решить, будут ли они частными или открытыми.

Sony PlayStation 5

Еще одна новая функция PS5 позволит вам фильтровать игры по жанру, а также сохранять до пяти из них на главном экране консоли для быстрого доступа. Среди прочих изменений компания также обновила дизайн карточек с призами и добавила поддержку большего количества языков чтения с экрана.


Sony PlayStation 5

Sony выпустит системные обновления для PlayStation 4 и 5 в конце этого года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии