Компания Google провела плановое обновление браузера Chrome (google logo feature slack)

Google провел масштабное обновление браузера Chrome. Внесено три самых важным корректива: добавлена опция контроля объема оперативной памяти, занимаемой открытыми вкладками; браузер теперь синхронизирует вкладки, позволяя пользователям продолжить операции на другом устройстве; браузер начал постоянно следить за безопасностью информации, проверяя пароли и контролируя безопасность расширений. Расскажем подробнее про каждую функцию.


Android: как восстановить удаленные сообщения

Что касается первого вышеупомянутого изменения, теперь в Chrome доступны отчеты об использовании оперативной памяти. Напомним, эта возможность ранее была представлена только в бета-версии браузера, но теперь она стала частью официального релиза.

Как мы отметили, также появилась функция синхронизации групп вкладок, что позволяет пользователям легко продолжить работу на любом устройстве, привязанном к их Google-аккаунту, благодаря настройкам синхронизации для каждой группы вкладок.


Третьей важной функцией является “проверка безопасности”. Ранее эта функция активировалась только по запросу пользователя, но теперь она будет работать автоматически в фоновом режиме. Она не только отслеживает новые версии браузера, но также проверяет пароли пользователей на предмет соответствия данным из баз информационных утечек и контролирует безопасность используемых расширений.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии