8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (Snímka obrazovky 2022 07 01 o 21.05.52)

Чем удивила индустрия и какой гаджет сегодня считается самым мощным — ответы на все вопросы в подборке Итоги 2022 года: смартфоны.


Самый ожидаемый — iPhone 14

Если Xiaomi и другие компании новинки выпускают почти каждый месяц, то Apple заставляет ждать себя целый год и выход очередного гаджета становится инфоповодом №1. Не стал исключением и 2022 год. В принципе, всё как всегда — доработанный дизайн, челка превратилась в “остров” — смотрится неплохо. Процессор стал ещё мощнее, а фотографии ещё красивее. Экран с традиционным обновлением в 60 Гц, почему — неизвестно. Но, это  компенсируется программными решениями, оно, как обычно, на высоте и компенсирует многое.

iPhone 14 Pro

Самый яркий — Nothing Phone 1

Дизайн классический, даже чем-то похож на iPhone 13 Pro, но этого разработчики и не скрывают. Самая интересная фишка — задняя панель. Во первых, она стеклянная и сквозь неё видна внутренняя часть. Во-вторых, там же расположен большой-почти-круг из 900 светодиодов. Это отдельные полосы, которые светятся в различных сочетаниях в зависимости от выбранного рингтона. Одна из них демонстрирует статус зарядки аккумулятора от сети. Во всем остальном — обычный смартфон 2022 года. Но, если хочется добавить красок в жизнь, то почему бы и нет. 


8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (DGjaiRrMoowo6JkDzEKzUE)

Лучший игровой смартфон — ASUS ROG Phone 6

По традиции, ASUS сделала лучший смартфон для геймеров. Начнем с экрана — частота обновления 165 Гц, диагональ — 6,78 дюйма. При всем этом у смартфона отличная производительность благодаря чипу Snapdragon 8+ Gen1и 16 Гб оперативной памяти. Помимо этого, добавилась интересная фишка на задней крышке — небольшой экран. Вдобавок ко всему, аккумулятор на 6000 мАч и возможность подключения внешнего контроллера, да и не только его, а например, охлаждения, которого не хватает. Всё это позволит насладиться любой игрой в отличном качестве и на продолжительное время время — то есть, всё, что нужно, чтобы считаться лучшим, у ASUS ROG и в избытке.

8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (anons asus rog phone 6 i 6 pro picture2 0)

Самый дорогой смартфон — Galaxy Z Fold4

Цена — 150 тысяч рублей! За что? Во первых, компания всё ещё держится за идею складных смартфонов. Fold 4 не исключение, одним движением гаджет превращается в планшет и механизм становится с каждой моделью всё лучше и лучше.  Но, этим уже никого не удивить, поэтому есть и другие преимущества: дисплеи с отличным разрешением 2176х1812 пикселей, матрицы работают на частоте до 120 Гц. Мощный процессор (впервые в игровом смартфоне) — Snapdragon 8+ Gen1, который отлично справляется даже с самой требовательной игрой, ёмкость внутреннего накопителя — до 1 ТБ.


8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (Samsung Galaxy Z Fold4)

Два в одном —  Ulefone 15

На самом деле, у этого смартфона множество необычных и/или приятных особенностей. Начать стоит с того, что в смартфон интегрировали беспроводные наушники. То есть, гаджет становится ещё и кейсом для хранения и зарядки двух небольших беспроводных динамиков. Удобно, что не нужен лишний кейс, да и наушники всегда под рукой, их почти невозможно где-то потерять. Но, их качество все же оставляет желать лучшего. Надёжность — превыше всего, за что и ценят эту компанию. Поэтому смартфон защищен от всего, чего можно: падения, пыли, воды и т.д. Батарея маловата — вместо ожидаемых 8-10 000 мАч аккумулятор всего на 6 мАч, но, тоже неплохо. В целом, довольно интересно, если постоянно путешествовать со смартфоном или пользоваться им там, где велика вероятность утопить/уронить устройство.

8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (ulefone armor 15 2)

Топ за свои деньги — Xiaomi 12T

Заголовок говорит сам за себя. Самый частый запрос пользователя — умеренное соотношение цены и характеристик, Xiaomi в среднем сегменте практически нет равных. В 2022 году в ценовом диапазоне до 35 000 гаджет сочетает в себе: ставший классическим для этой линейки 6,67 дюймовый дисплей AMOLED с частотой обновления 120 Гц, хорошие камеры: 108 Мп основная и 20 Мп фронтальная, 256 Гб памяти и аккумулятор на 5000 мАч.


8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (IMG 1433)

Лучший дизайн — HONOR 60

Тонкий смартфон с практически безрамочным дисплеем. Фронтальная камера аккуратно вписана, лучше только у Nubia Z20, которые идут совсем без неё. Экран слегка изогнут, частота обновления — 120 Гц, а значит, он порадует не только внешним видом, но и плавной анимацией. Задняя панель очень похожа на дизайн iPhone 13, но, в целом, такой объектив смотрится весьма органично. Расцветка линейки очень приятная, переливы выглядят просто фантастически. Начинка соответствует — достойная производительность для 2022.

8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (Honor 60 Pro69)

Лучшие камеры — Xiaomi 12s ultra

Сотрудничество с Leica принесло отличный результат. Это отразилось и на дизайне задней панели — огромный объектив занимает внушительную площадь. Но, не зря — 4 объектива обеспечивают отличную цветопередачу, снижают шум до минимума и отличное качество при любых условиях освещения. Кстати, появились эффекты Leica vibrant и Leica authentic — первый делает оттенки теплее, а второй — придает кадрам высокую контрастность. Съемка видео тоже на уровне — 8К до 24 кадров в секунду. Да и фронтальная камера радует — получаются хорошие селфи при любом освещении.

8 лучших смартфонов 2022 года на Российском рынке (6369256796)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии