Топ ноутбуков 2023 года

В данной статье мы рассмотрим топ ноутбуков 2023 года, которые уже успели завоевать признание пользователей благодаря инновационным характеристикам и непревзойденному качеству. Но стоит помнить, что за такую мощность и инновации эти модели стоят недешево.


Ноутбук HP Spectre Foldable PC

HP Spectre Foldable PC — отличный ноутбук, предлагающий широкий спектр полезных функций. Его OLED-экран можно согнуть, а клавиатура оснащена достойным тачпадом и поддерживает беспроводную зарядку. Главным недостатком является высокая цена в 5000 долларов, что делает его недоступным для большинства пользователей.

Топ ноутбуков 2023 года

 Он оснащен внешней клавиатурой, которую можно прикрепить к нижней части экрана в режиме «настольный компьютер» или использовать отдельно как устройство с большим экраном. В комплекте также идет перо, которое можно зарядить от ноута и использовать для рисования или других задач. Несмотря на то, что этот продукт может быть довольно дорогим, его функциональность и удобство использования делают его привлекательным для тех, кто работает с графикой или текстом.


Ноутбук Asus Zenbook 14 OLED

Zenbook 14 OLED — это выбор для тех, кто ищет качественный продукт с хорошим соотношением цены и качества. Благодаря солидному дизайну, хорошей производительности и выдающемуся OLED-дисплею, он получил высокие оценки пользователей. Ноут имеет прочную металлическую конструкцию. Возможность обновления процессора, оперативной памяти и накопителя за дополнительную плату также является большим преимуществом. В целом, это относительно выгодная покупка, которая может удовлетворить потребности многих пользователей. Но все же, это не бюджетный ноутбук, а достаточно премиальный.

OLED-дисплей является одним из лучших в своем классе, с яркими цветами, высокой контрастностью и поддержкой разрешения 2,8K. Клавиатура и тачпад также высокого качества, что делает ноут хорошим для длительного использования. Ноутбук не идет на значительные компромиссы в плане производительности, предлагая достаточно мощности для большинства задач, как и другие ноутбуки с большей ценой. Время автономной работы позволяет использовать ноутбук почти в течение дня без подзарядки. В целом, Zenbook 14 OLED является отличным выбором для тех, кто ищет высококачественный ноутбук по более доступной цене.


Ноутбук Lenovo Legion Pro 7i

Lenovo Legion Pro 7i предлагает хорошую производительность по конкурентоспособной цене, что делает его интересным выбором для пользователей, которым нужен игровой ноут. Процессор Intel Core i9-13900HX, 32 ГБ ОЗУ, SSD-накопитель на 1 ТБ и видеокарта Nvidia RTX 4080 обеспечивают высокую производительность как для игр, так и для творческих процессов. 16-дюймовый дисплей с разрешением WQXGA и частотой обновления до 240 Гц обеспечивает четкое и плавное изображение. Возможность уменьшить объем ОЗУ и накопителя вдвое позволяет сэкономить около 400 долларов, что делает этот ноутбук более доступным.

Топ-5 ноутбуков 2023 года (54367098576904357649357694354769 s4sj.2496)

По опыту пользователей в играх Legion Pro 7i показал себя хорошо, обеспечивая стабильную частоту кадров на уровне около 100 FPS при разрешении 1080p с высокими настройками графики. При увеличении разрешения до 1440p частота кадров немного снижается, но всё равно остаётся высокой для комфортной игры. В творческих приложениях ноутбук также демонстрирует высокую производительность, показывая один из лучших результатов в тесте Pugetbench Premiere Pro.


Ноутбук Lenovo Yoga Book 9i

Ноутбук Lenovo Yoga Book 9i представляет собой ультрагибкую модель с двумя 13.3-дюймовыми экранами, выполненными на основе технологии OLED. Устройство поддерживает различные режимы использования, в том числе конфигурацию «раковина» с внешней клавиатурой и установку дисплеев в вертикальном положении. Yoga Book 9i подходит тем пользователям, которым необходимо универсальное устройство для выполнения рабочих задач и развлечений.

Топ-5 ноутбуков 2023 года (68f699162414009.63d54a786f4e1)

Ноутбук является «более доступным вариантом» по сравнению с HP Spectre Foldable PC, но тоже премиальный. Дизайн клавиатуры в Yoga Book 9i менее удобен по сравнению со складным HP, поскольку здесь не используется тачпад, а вместо него установлена виртуальная версия, обеспечивающая работу с пером. Однако, в комплекте с ноутбуком идет внешняя мышь, что делает процесс использования более удобным.

Активное перо, входящее в комплект поставки, отлично подходит для рисования и создания изображений с помощью чернил. Дизайн Yoga Book 9i выглядит очень стильно и современно.

Ноутбук HP Dragonfly Pro Chromebook

Последний в списке – это модель Chromebook. Она может удивить, однако это не простой старый Chromebook. Этот вариант разрушает репутацию данной платформы, как дешёвого и удобного ноутбука. Компания HP, при помощи Dragonfly Pro, стремится привлечь новую аудиторию, а именно, пользователей малого бизнеса. Им необходимо простое управление ChromeOS и поддержка в режиме реального времени.

Цена довольно высокая для устройства с ChromeOS, однако этот гаджет оснащён процессором Intel Core i5. Также у него есть 16 Гб оперативной памяти, 256 Гб PCIe SSD. Данные характеристики являются почти излишними для лёгкой платформы. Однако, этот гаджет обеспечивает высокую производительность. Он сможет справиться со всеми задачами, которые зададите.

Топ-5 ноутбуков 2023 года ()

Однако это ещё не все особенности Dragonfly Pro. Эта модель отличается элегантностью, а также высоким качеством сборки. Последнее характерно для Dragonfly. Устройство оснащено превосходной клавиатурой, которая имеет RGB-подстветку. Её легко настроить в Chrome OS. Гаджет получил четыре порта Thunderbolt 4, что необычно для устройств подобного типа. Тачпад здесь качественный. Это, вероятно, лучший тачпад из тех, что можно найти на Chromebook.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии