Следующие AirPods могут получить технологию костной проводимости (airpods angle)

Полностью беспроводные наушники Apple под названием AirPods на данный момент являются одними из самых популярных в мире. Яблочному гиганту недавно удалось значительно спрос на них, благодаря выпуску модели с функцией активного шумоподавления. Сейчас, похоже, Apple разрабатывает наушники с функцией костной проводимости.


Новый патент, выданный Apple, показывает наушники с функцией костной проводимости. Подобная технология позволяет слушать музыку не блокируя при этом ушной канал.

Следующие AirPods могут получить технологию костной проводимости (airpods bone conduction patent)

Это, безусловно, интересное устройство, однако у подобной технологии есть ряд недостатков. Главный из них — проблема работы на высоких частотах. Человеческое ухо воспринимает звук на частоте от 20 Гц до 20000 Гц, но костная проводимость эффективна только на частотах ниже 4000 Гц, а затем качество звука начинает ухудшаться. Вдобавок, такие наушники предполагают плотный контакт с головой, что может вызвать дискомфорт у многих пользователей.


Впрочем, совсем не факт, что компания выпустит эти наушники. Однако Минг-Чи Куо, инсайдер Apple, утверждает, что эти наушники дебютируют в следующем году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии