Samsung

Во время ежегодной выставки Display Week в Лос-Анджелесе компания Samsung продемонстрировал потенциально революционную 12,4-дюймовую сворачиваемую OLED-панель. Конечно, это не первый раз, когда мы видим концепт рулонной панели, но изобретение компании на шаг впереди конкурентов, так как оно самое большое на сегодняшний день и сворачивается в крошечный свиток.


Samsung

Панель может увеличиваться от 49 мм до 254,4 мм, что является впечатляющим 5-кратным масштабированием по сравнению с нынешними раздвижными экранами, которые могут увеличиваться только до 3-кратного первоначального размера. Samsung Display утверждает, что этого удалось достичь благодаря использованию О-образной оси, имитирующей прокрутку. Компания называет его Rollable Flex, и он может быть полностью свернут.

Samsung

В дополнение к Rollable Flex компания представила OLED-панель Flex In & Out, которая может сгибаться в обоих направлениях, в отличие от используемой в настоящее время технологии. В качестве примера можно привести собственные Galaxy Flip4 и Fold4.


Samsung

И последнее, но не менее важное: корейский технологический гигант также представил первую в мире OLED-панель со встроенным считывателем отпечатков пальцев и датчиком сердечного ритма. Текущие реализации зависят от небольшой площади сенсора, в то время как решение Samsung позволяет разблокировать телефон прикосновением пальца в любой точке поверхности экрана. Светочувствительный органический фотодиод (OPD) встроен в саму панель. Технология также может измерять кровяное давление, частоту сердечных сокращений и стресс, отслеживая сокращение и расслабление кровеносных сосудов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии