MWC 2017. Archos выпустила свой первый мопед и самокат (e6 intuitif e1488430193818)

Компания ARCHOS, известная нам по производству смартфонов, решила немножко залезть в другую нишу. В этом году на MWC 2017 они представили линейку персонального городского транспорта, который должен помочь решить ряд проблем современных европейских городов. Новые продукты делают перемещение по городу проще и не вредят окружающей среде.


Наличие «умных» элементов и технологий в транспортных средствах помогает сделать дороги более безопасными и повышает общую эффективность дорожного движения. Это касается и беспилотных, и набирающих популярность «общих» видов транспорта. Кроме того, постоянное совершенствование систем быстрой зарядки и создание более ёмких батарей уже позволяют говорить об электрическом транспорте как о полноценной замене обычного бензинового.

 

ARCHOS Urban eScooter


MWC 2017. Archos выпустила свой первый мопед и самокат (e6 large 01)

ARCHOS Urban eScooter – это палочка-выручалочка для комфортного перемещения по городу. Он почти ничего не весит, легко складывается/раскладывается, может разгоняться до 20 км/ч и проезжает до 25 км от одного заряда батареи. Он даже может ехать в гору с уклоном до 15°. Кроме того, скутером очень легко управлять: одна кнопка нужна для набора скорости, вторая – для торможения. При этом в ARCHOS Urban eScooter есть все функции, характерные для обычных скутеров, включая переднюю фару, откидную подножку и опоры для ног. А двойная демпфирующая система и электронные тормоза EBS повышают безопасность скутера на дороге. ARCHOS Urban eScooter – на 100% электрическое транспортное средство, и чтобы полностью зарядить его достаточно всего 180 минут. Кроме того, сопутствующее приложение поможет пользователю в любой момент узнать скорость движения и уровень заряда батареи скутера.

 

ARCHOS Bolt
MWC 2017. Archos выпустила свой первый мопед и самокат (Archos Bolt Titel)
ARCHOS Bolt – надёжный и современный, собранный из сплава алюминия и других долговечных материалов. Он легко складывается, весит всего 8 кг и может достигать скорости до 15 км/ч – это отличный баланс между скоростью и безопасностью перемещения. Кроме того, максимальной скоростью устройства можно управлять прямо с руля, а тормоз на заднем колесе и тормозная система двигателя позволяют быстро замедлить ход или полностью остановиться. ARCHOS Bolt выдерживает вес до 90 кг, а на его светодиодном экране видны пробег и текущий заряд батареи.


ARCHOS X3

MWC 2017. Archos выпустила свой первый мопед и самокат (4070087 original)

ARCHOS X3 – тихий, экологичный и не выделяет углекислый газ. Это отличное транспортное решение в условиях постоянного роста цен на энергоносители и перенаселённости городов. Электрический двигатель (мощность в 1 кВт равна мощности бензинового двигателя объёмом 50 см3) позволяет быстро и с комфортом перемещаться по городу, при этом водителю не нужны права на управление мотоциклом. После включения двигатель ARCHOS X3 мгновенно достигает полной мощности, поэтому свою максимальную скорость он может развить всего за 3 секунды. Стильный матово-чёрный корпус дополняет образ классического городского транспортного средства, а в специальном отделении на багажнике водитель может хранить свой шлем. В городских условиях ARCHOS X3 может проехать до 60 км, после чего его достаточно просто подключить к любой электрической розетке на 220 В на 6 часов, чтобы полностью зарядить батарею.


 

Цена на эти средства передвижения пока неизвестна. А вот в России они вряд ли появятся, но мы их будем очень ждать.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии