Илон Маск расскажет на MWC 2021 о Starlink (file3168)

Илон Маск собирается выйти на виртуальную сцену на Mobile World Congress 2021 во вторник. Генеральный директор Tesla и SpaceX расскажет о своем спутниковом стартапе Starlink. Служба высокоскоростной широкополосной связи Маска уже отправила в космос около 1800 спутников, и генеральный директор, как ожидается, обсудит глобальную связь на MWC.


Вы можете посмотреть всю презентацию в прямом эфире на YouTube или прямо здесь, в 18.30 по Московскому времени.

SpaceX ожидает, что Starlink достигнет глобальной работоспособности осенью и принимает предварительные заказы на услугу за 99 долларов в месяц (вам также нужно будет заплатить 499 долларов за оборудование, включая спутниковую антенну, маршрутизатор Wi-Fi, блок питания, кабели и монтаж). У Starlink уже более 10 000 клиентов.


Во время виртуальной презентации на MWC в понедельник Qualcomm представила Snapdragon 888 Plus, новый высокопроизводительный процессор для смартфонов. Компания Samsung использовала это мероприятие, чтобы продемонстрировать свой новый интерфейс для умных часов, разработанный совместно с Google, One UI Watch. Вы можете посмотреть все анонсы MWC 2021 здесь.

MWC 2021 стартовал в понедельник и продлится до 1 июля. Техническое мероприятие, которое обычно проводится ежегодно в конце февраля, было отменено в 2020 году, а в этом году было перенесено на июнь из-за пандемии COVID-19.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии